АвтоКаталог » Toyota » Toyota Highlander

Toyota

Toyota Highlander

Toyota Highlander

Обзор Toyota Highlander

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четвертое поколение Toyota Highlander было представлено на автосалоне в Нью-Йорке весной 2019 года. Революции в дизайне не случилось, но отличить новинку от предка легко. Трапеция решетки радиатора четко разделилась на нижнюю и верхнюю часть. Черты оптики усложнились. Задние крылья располнели, да и в целом кузов Highlander теперь выглядит менее подтянутым. Стойки на корме "потяжелели" за счет зауженного бокового остекления.

Интерьер Toyota Highlander удивляет простором. В новом поколении он увеличил максимальное число седоков с семи до восьми. Для этого разработчики нарастили кузов на шесть сантиметров - до 4,95 метра. Прибавка поровну разделена между вторым и третьим рядом сидений. Слегка вырос и багажник - с 391 до 456 литров при поднятых трех рядах.

Учитывая семейный статус SUV, его делали по максимуму практичным. Второй ряд сидений перемещается на салазках. А еще покупатель может выбирать его конфигурацию – единый диван или раздельные места. Все спинки складываются, что позволяет нарастить багажник почти до 2,1 тысячи литров. Само собой, крышка отсека оснащена электроприводом.

Toyota Highlander 2019... Toyota Highlander 2019...

Toyota Highlander 2019...

Основой Highlander стала новая платформа TNGA-K – разновидность глобальной "тележки", которую получила уже не одна Toyota. В результате увеличилась жесткость кузова и понизился центр тяжести, что в сумме улучшит управляемость. Сзади появилась новая многорычажная подвеска. Максимальный размер колес вырос с 19 до 20 дюймов.

Ориентация на американский рынок наградила SUV неплохим оснащением. В стандарте Toyota Highlander имеет трехзонный климат, диодную оптику, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, электрический привод для водительского кресла. По мере доплаты приводы появятся и у других сидений. Дисплей мультимедиа вырастет до 12,3 дюйма, а вдобавок появится классная музыка JBL с усилителем на 1200 ватт.

Для США припасена полезная опция – пакет Towing package. Его предложат покупателям, которые любят путешествовать с домом на колесах. Сюда входит улучшенная система охлаждения с дополнительным масляным радиатором и вентилятором. Плюс - соответствующие электронные ассистенты. Кроссовер способен тянуть прицеп массой до 2,3 тонны.

Об активной Toyota Highlander безопасности заботится комплекс Safety Sense 2.0. Здесь есть адаптивный круиз с системой автоматического торможения, датчики знаков и разметки, камеры кругового обзора. Изображение с задней камеры можно передавать на дисплей в салонном зеркале. Ездовых режимов в стандарте три - Normal, Eco и Sport. Но у версий 4х4 есть еще парочка внедорожных: Mud&Sand и Rock&Dirt.

Внедорожные способности Toyota Highlander обещают быть чуть лучше, чем у большинства SUV. Правда, для этого нужно взять версию с полным приводом Dynamic Torque Vectoring AWD. Здесь у каждого из задних колес стоит своя многодисковая муфта, что позволяет более гибко распределять тягу. Менее дорогие модификации имеют "общую" муфту для подключения задней оси.

В силовую гамму Toyota Highlander попал знакомый бензиновый 3.5 V6 с комбинированным впрыском. В США он выдает 299 лошадиных сил, работая в связке с автоматической коробкой о восьми передачах. Альтернатива – гибрид из двух электромоторов и бензинового атмосферника 2.5 с общей мощностью 243 "лошадки". Энергию он запасает в батарее под задним креслами.

На российском рынке Toyota Highlander представлен с атмосферным мотором 3.5 V6, мощность которого уменьшена до 249 л.с.


Toyota Highlander 2019...





Обзоры и тест-драйвы Toyota Highlander

Формула комфорта (Тест-драйв Toyota Highlander)

Формула комфорта

Семь мест, шесть цилиндров, привод на все четыре колеса и море комфорта. По мнению Toyota, такова формула идеального семейного SUV, роль которого в России отведена Highlander. Правда, все эти слагаемые дают внушительную сумму в прайс-листе. По стоимости кроссовер сравним с хорошо "упакованными" моделями премиум-класса! читать тест-драйв Toyota Highlander.

Глоток свежего воздуха (Toyota Highlander)
Остепенившийся «Горец» (Toyota Highlander)



На нашем портале представлены все модели Toyota Highlander, технические данные, фотографии Тойота Хайлендер, обзоры Toyota Highlander, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Toyota Highlander и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Highlander в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Тойота Хайлендер в нашем форуме Тойота.

История Toyota Highlander