АвтоКаталог » Toyota » Toyota RAV4 » 2009-2010

Toyota

Toyota RAV4 (2009-2010)

Toyota RAV4 (2009-2010)

Обзор Toyota RAV4

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В России обновленный Toyota RAV4 2009 модельного года поставляется с двумя типами четырехцилиндровых бензиновых двигателей рабочим объемом 2,0 и 2,4 литра. Автомобиль оснащен подключаемым полным приводом. Обновленный RAV4 поставляется с двумя типами коробки передач - 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Toyota RAV4 с 2,4-литровым двигателем предлагается в новом варианте кузова - с удлиненной на 100 мм колесной базой.

Внешний облик Toyota RAV4, созданный в соответствии с концепцией дизайна Vibrant Clarity, существенно обновлен. Изменения дизайна способствуют повышению функциональности и безопасности автомобиля и подчеркивают силу и атлетичность компактного внедорожника. Модели со стандартной колесной базой получили измененный передний бампер, фары головного света с новым строением, обеспечивающим лучшую видимость, противотуманные фары с хромированной окантовкой (начиная с комплектации «Комфорт»), а также оригинальный дизайн передней решетки радиатора с новым расположением эмблемы. В задней части автомобиля расположены светодиодные задние фонари с измененным строением. Внешний облик автомобиля также подчеркнут новым дизайном легкосплавных дисков.

Дизайн интерьера Toyota RAV4 делает салон визуально более просторным и подчеркивает высочайший класс спортивного внедорожника, а добавление органов управления на руле повышает функциональность салона. Декоративная панель, рамка центральной консоли и окантовки боковых диффузоров выполнены в темно-сером цвете. Изменен дизайн органов управления климат-контролем, а основные индикаторы приборной панели стали более яркими и читаемыми. В центральном тоннеле около подлокотника расположен дополнительный карман и линейный вход AUX, позволяющий подключить внешний источник звука. На рулевом колесе, начиная с комплектации «Комфорт», установлены кнопки управления аудиосистемой, голосовыми командами, многофункциональным дисплеем приборной панели и системой беспроводного подключения мобильного телефона Bluetooth Hands-free. Начиная с комплектации «Комфорт», Toyota RAV4 оснащен электрохромным салонным зеркалом и датчиками дождя и света.

Toyota RAV4 2009-2010 Toyota RAV4 2009-2010

Toyota RAV4 2009-2010

Toyota RAV4 в длиннобазной модификации выглядит еще более мужественным и спортивным. Увеличенный кузов автомобиля придает облику солидность и статусность при внедорожных качеств и маневренности. Колесная база увеличена на 100 мм по сравнению со стандартной версией и составляет 2660 мм. Изменения всех габаритных размеров автомобиля позволили увеличить пространство внутри салона и объем багажника. Длина салона данной модификации автомобиля увеличена на 45 мм и составляет 1865 мм, расстояние между передними и задними сидениями увеличено с 800 до 865 мм, что обеспечивает еще более комфортное расположение пассажиров в автомобиле, а объем багажника увеличен с 410 до 540 л. Для данной модификации предлагается уникальный дизайн решетки радиатора, подчеркивающий премиальность комплектации.


Toyota RAV4 2009-2010





Обзоры и тест-драйвы Toyota RAV4

Новый Toyota RAV4

Пластическая операция на теле Toyota RAV4 прошла успешно. Кроссовер теперь длиннее, шире и сердитее – во всяком случае внешне… Основная идея рестайлинга простая – автомобиль, воспринимаемый большинством как женский, сделать немного мужественнее. ..далее .

Наш размерчик (Toyota RAV4)