Toyota

Toyota Tundra

Обзор Toyota Tundra

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Третье поколение Toyota Tundra было представлено в сентябре 2021 года. За создание пикапа отвечали технические центры марки в США. И это неудивительно, ведь местный рынок является для Toyota Tundra приоритетным. Инженеры проделали большую работу, поскольку "предок" стоял на конвейере почти полтора десятка лет, и многие его решения морально устарели.

В новую генерацию решено не брать версии с двухдверной кабиной. Они были сняты с производства еще несколько лет назад из-за небольшого спроса. Отныне все Tundra четырехдверные, причем, выбор между версиями Double Cab и CrewMax сохранен. Они отличаются длиной грузового отсека - от 1,7 до 2,5 метра.

Дизайн Toyota Tundra стал еще более "американским". Внушительные габариты подчеркивает огромная решетка радиатора и бампер с жирной контрастной вставкой. Ходовые огни, пущенные по низу оптики создают эффект, будто оптика "стекает" вниз. Колесные арки подчеркнуты изгибами боковой штамповки. На корме - новые LED-секции фонарей.

Toyota Tundra 2021... Toyota Tundra 2021...

Toyota Tundra 2021...

Кабина, как и раньше, сделана из стали, но в грузовом отсеке использованы композитные материалы. Рамная платформа стала прочнее за счет утолщенных поперечин. Грузоподъемность выросла до 880 килограммов (плюс 11 процентов). Кроме того, пикап может буксировать прицепы массой до 5,4 тонны - важное умение в США, где популярны дома на колесах.

Салон Toyota Tundra тоже переработан. В первую очередь это почувствуют покупатели дорогих версий, где появилась виртуальная 12,3-дюймовая приборка и мультимедиа с 14-дюймовым экраном. Система раздает интернет по Wi-Fi на десяток устройств, обновляет ПО онлайн и управляется голосом. Чтобы ее "разбудить", достаточно произнести: "Ok,Toyota" или просто "Hello".

Инженеры Toyota хорошо позаботились также о комфорте и безопасности. Начиная со средней версии Limited, кабина пикапа получит гидравлические опоры, которые хорошо гасят колебания и вибрации. Среди опций - вентиляция передних сидений, панорамная крыша и "автопилот", который держит полосу, скорость и дистанцию до попуток.

Подвеска Toyota Tundra впереди сохранила двухрычажную конструкцию, но сзади на место рессор уже в стандарте пришли пружины. Базовые амортизаторы - двухтрубные. По мере доплаты они станут адаптивными, а сзади появятся пневматические баллоны с возможностью изменения клиренса. Машина "присядет", чтобы облегчить загрузку.

Для бездорожья можно заказать пакет TRD Off-Road с более выносливыми амортизаторами Bilstein, круизом Crawl Control и блокировкой заднего дифференциала. Ну а если и этого мало, есть набор TRD Pro. Это плюс 28 миллиметров к клиренсу, дополнительная защита агрегатов, амортизаторы Fox с выносными резервуарами и "зубастые" покрышки.

В силовой гамме Toyota Tundra пошла по пути Land Cruiser 300 и сократила число цилиндров в моторах. Старый 386-сильный бензиновый V8 уступил место 389-сильному 3.4 V6. Крутящий момент при этом вырос с 544 Нм до 649 Нм. Обновилась и трансмиссия. Автоматическая коробка о десяти скоростях заменила старую, шестиступенчатую.

Еще одна новинка - гибридная установка i-Force Max на основе бензинового V6 би-турбо. Электромотор здесь встроен между ДВС и АКП. Он способен передвигать машину самостоятельно, но только на скоростях до 30 км/ч. Общая отдача системы достигает 437 сил, а тяга - 790 Нм. В режиме буксировки прицепа машина использует только ДВС.


Toyota Tundra 2021...





Обзоры и тест-драйвы Toyota Tundra

Второе поколение Toyota Tundra

Второе поколение Toyota Tundra, относящееся к 2008 модельному году, этот симбиоз бешеного грузовичка и солидного пикапа, официально к нам не возят… В Северной Америке большой пикап от Toyota, дебютировавший в 1999 году, полюбили не за красоту или комфорт. ..далее .

По улицам слона водили (Toyota Tundra)



На нашем портале представлены все модели Toyota Tundra, технические данные, фотографии Тойота Тундра, обзоры Toyota Tundra, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Toyota Tundra и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Tundra в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Тойота Тундра в нашем форуме Тойота.

История Toyota Tundra