АвтоКаталог » Volvo » Volvo S60

Volvo

Volvo S60

Volvo S60

Обзор Volvo S60

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение седана Volvo S60 было представлено летом 2018 года. Дизайн модели выполнен в стиле универсала V60, который разменял поколение весной. Передок цитирован почти "дословно", ну а задняя часть снята со старшей четырехдверки S90, за вычетом некоторых мелочей.

В салоне витает дух современных Volvo. Центральная консоль представляет собой большой дисплей, который отвечает практически за все опции. Аналоговые кнопки сохранились разве что на баранке и близ подиума КПП. Места в салоне море, ведь в длину седан вытянулся до 4,76 метра, из которых более 2,87 метра отведено колесной базе (плюс 10 сантиметров в сравнении с предшественником).

Как обычно, Volvo делает упор на безопасность, поэтому уже в базе S60 положен комплекс City Safety, распознающий помехи впереди и контролирующий слепые зоны. Ему помогает система Pilot Assist, способная автоматически вести машину в пределах полосы. Машина умеет останавливаться перед препятствиями и предотвращать вылет с дороги, если водитель уснет.

Volvo S60 2018... Volvo S60 2018...

Volvo S60 2018...

Фирменная платформа SPA от "старших" моделей намекает на сходную силовую гамму. Впрочем, не обошлось без сюрпризов – новый Volvo S60 лишили дизелей. Роль базового мотора теперь играет "турбочетверка" 2.0 мощностью 249 лошадиных сил. Она по умолчанию сработается с АКП о восьми скоростях. Привод – только передний. На 4х4 могут рассчитывать покупатели более мощного, 310-сильного агрегата.

Альтернативу традиционным моторам составили два гибрида T6 Twin Engine AWD и T8 Twin Engine AWD на основе двухлитровых бензиновых ДВС. Они выдают 340 и 400 лошадиных сил соответственно. Полный привод им положен по умолчанию. Причем, топовой версии на старте предложен заводской тюнинг от Polestar - с дополнительными 15 "лошадками", улучшенным дизайном, спортивной подвеской и тормозами.


Volvo S60 2018...





Обзоры и тест-драйвы Volvo S60

Спортивный викинг (Тест-драйв Volvo S60 T5)

Спортивный викинг

Компания Volvo обычно не спешит со сменой модельного ряда, но при этом каждая новинка наголову превосходит свою предшественницу как по техническим характеристикам, так и по оснащению, однако и цена при этом становится существенно выше. Но поклонники шведской марки уже поняли – появилась та или иная модель с индексом 90 – вскоре жди шестидесятую, которая чуть проще и меньше, но и при этом – доступнее. Так было с кроссоверами, универсалами, теперь на очереди седан читать тест-драйв Volvo S60 T5.

Минимум изменений (Volvo S60)
Вполне достаточный (Volvo S60 2.4)
О турбине и долголетии (Volvo S60 2.5Т)
Антиподы (Mazda6 MPS & Volvo S60 AWD)
Злая родня (Mazda6 MPS & Volvo S60 2.5Т AWD)
Одноклассники ИЗ 4-го «Д» (Седаны D-класса)
Анекдот (Седаны D-класса)



В нашем автокаталоге Volvo представлены технические характеристики Volvo S60, фотографии, обзоры и тест-драйвы Вольво С60, отзывы владельцев Вольво С60 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Volvo S60 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Volvo S60 в нашем форуме Volvo.

История Volvo S60