АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Golf R » 2010-2012

Volkswagen

Volkswagen Golf R (2010-2012)

Volkswagen Golf R (2010-2012)

Обзор Volkswagen Golf R

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Volkswagen Golf R – это топовая версия популярного хэтчбека. Полноприводный автомобиль оснащается двухлитровым двигателем с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом мощностью 255 л.с., который работает в паре с механической 6-ступенчатой коробкой передач или роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.

Volkswagen Golf R 2010-2012 Volkswagen Golf R 2010-2012

Volkswagen Golf R 2010-2012

Для лучшей устойчивости дорожный просвет уменьшен на 25 мм. За распределение мощности между передней и задней осями отвечает новый межосевой дифференциал, работающий в масляной ванне, это основное отличие системы полного привода от предыдущей модели. Модернизированная система полного привода при трогании и разгоне более эффективно предотвращает пробуксовку колёс передней оси — блок управления регулирует распределение крутящего момента на основании динамической нагрузки на оси. В экстренных случаях почти 100% крутящего момента может быть передано на заднюю ось.

Комплектация Volkswagen Golf R включает биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни в переднем бампере и тонированные светодиодные задние фонари, спортивный трехспицевый руль с кожаной отделкой и алюминиевой вставкой, аудиосистему RCD 510 с 8-ю динамиками спереди и сзади и многоцветным сенсорным ЖК-дисплеем, 18-дюймовые легкосплавные колёсные диски с шинами размерностью 225/40.


Volkswagen Golf R 2010-2012





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Golf R

Возвращение иконы (Тест-драйв Volkswagen Golf 1.4 TSI)

Возвращение иконы

За последние пять лет количество моделей иностранных брендов, представленных на российском рынке, сократилось почти вдвое, основная причина – им трудно конкурировать по цене с автомобилями, производство которых локализовано в России. Под сокращение попал даже родоначальник хэтчбеков C-класса – Volkswagen Golf, данная модель почти два года отсутствовала в России, но в конце прошлого года компания все же решилась вернуть машину на наш рынок. За это время Volkswagen Golf успел обновиться, поэтому мы попробуем выяснить насколько он стал лучше, и есть ли у него шансы в борьбе за кошельки покупателей. читать тест-драйв Volkswagen Golf 1.4 TSI.

Шестой (Volkswagen Golf 2009)
Дорогой мой хэтчбек (Volkswagen Golf)
Шестое чувство (Volkswagen Golf VI 1.4 TSI DSG)
Загадай желание! (Volkswagen Golf)
Точка преклонения (Volkswagen Golf)
Прямо в лунку (Volkswagen Golf)
Безусловный рефлекс (Volkswagen Golf)
Игры продолжаются (Volkswagen Golf VI)
Евро Азия (Chevrolet Cruze и соперники)