АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Passat Variant

Volkswagen

Volkswagen Passat Variant

Volkswagen Passat Variant

Обзор Volkswagen Passat Variant

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Рестайлинг восьмого поколения Volkswagen Passat состоялся в начале 2019 года. Семейство по-прежнему включает седан, универсал и его версию Alltrack. Внешние перемены почти не ощутимы. Они читаются в иных горизонтальных плашках решетки радиатора и оптике, где зажглись новые LED-секции. В топе это матричные фонари IQ.Light из 32 диодов.

Интерьер Volkswagen Passat встречает новой виртуальной приборкой. Она чуть-чуть уменьшилась в размерах – с 12,3 до 11,7 дюйма, зато улучшила графику и функционал. Менять ее настройки теперь можно клавишами на баранке. Ну а новая мультимедиа MIB3 с экраном до 9,2 дюйма и встроенной "симкой" дает больше возможностей для работы с онлайн-сервисами.

По последней моде VW объединил электронные помощники в единый комплекс, получивший название IQ.Drive. Сюда включены датчики для чтения знаков и разметки, адаптивный круиз, камеры и сенсоры для контроля ситуации по периметру. Автопилот может сам вести машину на скоростях до 210 км/ч – вместо прежних 60. Однако водителю все равно придется держать руки на руле.

Volkswagen Passat Variant 2019... Volkswagen Passat Variant 2019...

Volkswagen Passat Variant 2019...

Силовая гамма Volkswagen Passat модернизирована в свете новых стандартов WLTP. Теперь все двигатели оснащаются сажевым фильтром. Бензиновый ассортимент включает знакомые моторы 1.5 TSI и 2.0 TSI, выдающие от 150 до 272 лошадиных сил. Выбор коробок передач тоже сохранен – это МКП и роботизированные DSG. Дизельные ряды пополнились новым 150-сильным мотором 2.0 TDI Evo, который обладает пониженным расходом топлива и уровнем вредных выбросов. Прежние двухлитровые TDI тоже прошли апгрейд в угоду экологии. При этом их диапазон мощности остался в пределах 190-240 сил.

Коснулась модернизация и 218-сильного гибрида GTE, который временно покидал конвейер из-за лишения налоговых льгот. Сейчас бензин-электрический Passat имеет более емкую батарею, которая помогла чуть увеличить запас электрического хода – с 50 до 70 километров по старому циклу NEDC. Роль ДВС играет тот же 1.4 TSI, а передачи переключает робот DSG-6.

Ходовая в стандартных версиях Volkswagen Passat почти не изменилась. А вот покупатели комплектаций с адаптивной подвеской DCC оценят новые алгоритмы ее работы. Теперь она более плавно меняет жесткость амортизаторов. Кроме того, разработчики "перебрали" тормозную систему, установив электромеханические усилители на все Passat. Раньше такие механизмы полагались только гибридным версиям.


Volkswagen Passat Variant 2019...





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Passat Variant

Премиум для народа (Тест-драйв Volkswagen Passat)

Премиум для народа

Новый Volkswagen Passat занимает уникальную нишу на российском рынке – между бизнес-классом и премиум-сегментом. С одной стороны – это типичный представитель бизнес-класса, на это указывает небольшой выбор комплектаций, их всего три Trendline, Comfortline, Highline и скромную линейку силовых агрегатов, для данного автомобиля предлагаются три бензиновых турбомотора TSI мощностью 125, 150 и 180 л.с. Но с другой стороны по качеству отделки, возможностям персонализации и набору опций новый Volkswagen Passat даст фору многим представителям премиум-сегмента. Например, для данного автомобиля доступно 12 вариантов колесных дисков размерностью от 16 до 18 дюймов и 18 вариантов отделки салона. читать тест-драйв Volkswagen Passat.

Свежий ветер (Volkswagen Passat)



На нашем портале представлены все модели Volkswagen Passat Variant, технические данные, фотографии Фольксваген Пассат Вариант, обзоры Volkswagen Passat Variant, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Volkswagen Passat Variant и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Volkswagen Passat Variant в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Фольксваген Пассат Вариант в нашем форуме Фольксваген.

История Volkswagen Passat Variant