АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Tiguan » 2007-2011

Volkswagen

Volkswagen Tiguan (2007-2011)

Volkswagen Tiguan (2007-2011)

Обзор Volkswagen Tiguan

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Volkswagen Tiguan - первый кроссовер Volkswagen. Атлетическая внешность автомобиля гармонична и представляет собой средний вариант между внедорожником Touareg и хэтчбеком Volkswagen Golf.

Volkswagen Tiguan выпускается в трех комплектациях: Trend&Fun, Sport&Style, Truck&Field. Первые две комплектации отличаются от третьей формой переднего свеса. Дорожный вариант автомобиля предназначен для эксплуатации в условиях мегаполиса и имеет ограниченые внедорожные способности, максимальный угол въезда ограничен 18 градусами, в то время как внедорожная версия может покорять склоны до 28 градусов. Sport&Style благодаря настройкам подвески и амортизаторов ориентирован на спортивную езду. Хромированные поперечины на решетке радиатора, хромированнеы направляющие на крыше и 17-дюймовые колесные диски делают внешний облик более спортивным. Track&Field обладает надежной защитой картера двигателя и позволяет водителю включать специальный режим offroad с измененными настройками амортизаторов, электронными блокировками дифференциалов и специальными режимами помощи при спуске с горы или наоборот при трогании в гору.

Гамма силовых агрегатов включает только двигатели с турбонаддувом. Бензиновые двигатели 1.4 TSI благодаря наличию компрессора и турбонаддува развивает мощность 150 или 170 л.с. и обеспечивает стабильный запас мощности при любых оборотах. Двухлитровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива мощностью 200 л.с. обеспечивает отменные динамические характеристики. А экономичные двухлитровые турбодизели мощностью 140 и 170 л.с. отличаются низким уровнем шума и соответвуют экологическому стандарту Euro 5. Полный привод 4Motion осуществляется через муфту Haldex, которая при проскальзывании ведущих колес перераспределяет тягу между передней и задней осями.

Volkswagen Tiguan 2007-2011 Volkswagen Tiguan 2007-2011

Volkswagen Tiguan 2007-2011

Интерьер Volkswagen Tiguan выполнен из добротных материалов, приятных на глаз и на ощупь. Заднее сиденье имеет продольную регулировку на 16 см и спинку с регулируемым углом наклона, позволяя улучшить комфорт пассажиров или увеличить полезный объем багажника. Сиденье складывается по частям 40:60, а в автомобилях Tiguan Track&Field и Sport&Style стандартным оборудованием является складное переднее пассажирское сиденье, благодаря чему салон легко приспособить для перевозки длиномерных предметов.

Обширный список электроных систем как в стандартной комлектации, так и в качестве дополнительного оборудования - отличительная черта всех моделей Volkswagen. Tiguan оборудуется ABS, cистемой сохранения курсовой устойчивости, системой контроля давления в шинах. Система Infotainment объединяет в себе функции музыкального центра и навигационной системы. Для управления системой используется активный экран Touchscreen. Карты местности и мультимедиа-файлы хранятся на жестком диске объемом 30 гигабайт. Имеется слот для SD карт памяти, через который можно загружать МР3-файлы. Инновационная функция навигационной системы пригодится при езде в условиях бездорожья и в местности, для которой нет электронных карт. Устройство может сохранять в памяти до 500 промежуточных точек следования по маршруту, благодаря чему всегда возможно найти обратную дорогу. В качестве дополнительного оборудования на Volkswagen Tiguan можно заказать такие опции как камеру заднего вида или систему Park Assist, которая сама определяет место возможной парковки, и управляет вращением рулевого колеса.


Volkswagen Tiguan 2007-2011





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Tiguan

Ровнее

Его подсеченный передний свес – он для дела. 100% функции здесь замешаны на 101% традиции, в которой есть и Golf IV, и Touran, и Touareg, и Бог знает еще какие VW. Tiguan – умеренно асфальтовый компактный автомобиль повышенной проходимости, а его передний свес некрасиво усечен для того, чтобы украсить схемы геометрической проходимости. Не знаю, что там наездил на Tiguan Мочалов по своим косогорам, но даже для моего асфальта малообъемный TSI при всех его преимуществах и экономико-экологических чудесах выглядит не таким удобным, как того следовало ожидать. ..далее .

Двухлитровые VW Tiguan: дизельный против бензинового (Volkswagen Tiguan)
Не быть овощем (Volkswagen Tiguan)
Чудеса Генетики (Volkswagen Tiguan)
«Тигроящер» (Volkswagen Tiguan)
Запоздалый (Volkswagen Tiguan)
Служебка - роман (Volkswagen Tiguan)
Немецкая неожиданность (Volkswagen Tiguan)
Tiguan - идеальный кроссовер? (Volkswagen Tiguan)
Братское сердце (Volkswagen Tiguan)
Равнение на старших (Volkswagen Tiguan)