АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Tiguan » 2011-2016

Volkswagen

Volkswagen Tiguan (2011-2016)

Volkswagen Tiguan (2011-2016)

Обзор Volkswagen Tiguan

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Концепция Volkswagen Tiguan осталась неизменной. Это по-прежнему – единственный кроссовер в своем классе, позволяющий покупателю выбирать городской или внедорожный вариант, благодаря наличию версий Track & Style и Sport & Style. Внешне Tiguan почти не изменился, дизайнеры лишь слегка подкорректировали оформление передней и задней части кузова в соответствие с новыми корпоративными стандартами.

Три из семи двигателей в линейке силовых агрегатов являются абсолютно новыми для модели Tiguan. Все моторы - с турбонаддувом, с четырьмя цилиндрами и прямым впрыском. Четыре бензиновых двигателя TSI имеют мощность от 90 кВт / 122 л.с. до 155 кВт / 210 л.с. Дизели TDI развивают мощность от 81 кВт / 110 л.с. до 125 кВт / 170 л.с.

Важной новинкой для Tiguan является такая опция, как 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением - DSG.

Volkswagen Tiguan 2011-2016 Volkswagen Tiguan 2011-2016

Volkswagen Tiguan 2011-2016

Все Volkswagen Tiguan с технологией BlueMotion имеют систему «старт-стоп». Это позволяет уменьшить расход топлива кроссовера на 0,7 л/100 км.

Уже в стандартной комплектации «Trend & Fun» предлагается все самое необходимое. Функциональное оборудование помимо прочего включает: наружные зеркала с электрорегулировкой и раздельным электрообогревом, электростеклоподъемники спереди и сзади, аудиосистему RCD 310, климат-контроль, подогрев передних сидений и центральный замок с дистанционным управлением, рейлинги на крыше.

В версии «Track & Field» дополнительно устанавливается датчик давления воздуха в шинах, задние датчики парковки Park Pilot, а также специальный режим Off-Road. В последний входит горный ассистент, автоматическая регулировка оборотов двигателя, внедорожный режим работы акселератора и АКПП.

В комплектации «Sport & Style» предлагается 17-дюймовые легкосплавные диски, трехспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой, спортивные передние сиденья, датчик дождя, автоматическое управление ближним светом фар с функциями «Leaving Home» и «Coming Home», а также система распознавания усталости водителя.


Volkswagen Tiguan 2011-2016





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Tiguan

Кроссовер за полцены (Кроссоверы)

Кроссовер за полцены

Обзор рынка подержанных компактных полноприводных кроссоверов стоимостью около одного миллиона рублей. ..далее .

Под занавес (Volkswagen Tiguan 1.4 TSI)
Редкий зверь (Volkswagen Tiguan R-Line)
Вези меня по-немецки (Volkswagen Tiguan 2.0 TDI)