АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Touran » 2003-2006

Volkswagen

Volkswagen Touran (2003-2006)

Volkswagen Touran (2003-2006)

Обзор Volkswagen Touran

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Первый компактный однообъемник концерна Volkswagen, построенный на базе модели Golf V поколения.

Просторный салон допускает множество вариантов трансформации. Сидения второго ряда можно складывать, переставлять или просто снимать для увеличения багажного отсека. В качестве дополнительного оборудования можно заказать и третий ряд сидений, что позволяет превратить этот компактный автомобиль в семиместный. Конструкторы предусмотрели в салоне автомобиля 39 различных полочек, ящичков и кармашков для мелких вещей, так что каждая мелочь сможет найти свое место и не затеряться.

Первоначально Volkswagen Touran будет предлагаться с тремя двигателями на выбор. Базовый — 115-сильный бензиновый мотор 1.6 FSI с непосредственным впрыском. Кроме того, есть два турбодизеля — уже известный 100-сильный 1.9 TDI и новый мотор 2.0 TDI мощностью 136 л.с. Все двигатели будут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой. Бензиновый мотор может комплектоваться и шестиступенчатым «автоматом» (это первый в мире шестиступенчатый «автомат», установленный в моторном отсеке поперечно). Позже турбодизели будут комплектовать механической коробкой DSG с автоматическим переключением передач

Volkswagen Touran 2003-2006 Volkswagen Touran 2003-2006

Volkswagen Touran 2003-2006

Динамика и отличная управляемость автомобиля обеспечиваются благодаря примененным в конструкции автомобиля: электоусилителе руля и принципиально новой четырехрычажной независимой задней подвеске, которая вытеснила традиционную для этого класса автомобилей полузависимую подвеску с торсионным элементом.

В стандартное оснащение включены фронтальные и четыре боковые подушки безопасности, «активные» подголовники передних сидений, АBS, ESP и система аварийного торможения Brake Assist. Помимо этого базовая комплектация включает в себя центральную блокировку замков с дистанционным радиоуправлением, внешние зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, а также стеклоподъемники с электроприводом.


Volkswagen Touran 2003-2006





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Touran

Touran на всякий вкус

Даже не думал, что доберусь когда-нибудь до знаменитых Геркулесовых столбов, места на планете знакового, почти мистического, почитавшегося древними греками за край света, предел известного им мира. Где-то тут, по Платону, ушла под воду Атлантида, именно за гибралтарские скалы-близнецы на европейском и африканском берегах насмерть бились завоеватели разных веков и эпох. Теперь в этих местах все чаще берут начало битвы совсем другого рода — конкурентные. Едва ли не на другой день после презентации в соседней с Гибралтаром Малаге новинок BMW свой компактный вэн Touran представил прессе немецкий же концерн Volkswagen. ..далее .

Универсалы повышенной функциональности (Volkswagen Touran & Opel Zafira)
Друг семьи (Volkswagen Touran)
Опоздавший отличник (Volkswagen Touran)
Завтра туриста (Volkswagen Touran)
Семь "Я" (Volkswagen Touran)
Растущий класс (Компактвэны)