Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi раскрыла информацию о спортивной модификации Q5


Немецкий производитель представил машину в рамках 24-часовой гонки в Ле-Мане. Спортивный кроссовер получил наименование SQ5



Audi SQ5. Фото Audi

Компания Audi недавно обновила модель Q5. Вдогонку к рестайлингу фирма решила представить спортивный вариант кроссовера. Премьера Audi SQ5 состоялась в рамках знаменитой гонки «24 часа Ле-Мана».

Автомобиль оснащается трёхлитровым дизельным двигателем TDI с двумя турбонагнетателями и 8-ступенчатой коробкой передач tiptronic, которые совместными усилиями развивают мощность в 313 л.с. и максимальный крутящий момент, равный 650 Нм. На уровне у модели и динамические показатели – разгон с места до 100 км/ч машина преодолевает всего за 5,1 секунду. А вот максимальная скорость у SQ5 стандартная для большинства моделей марки – 250 км/ч, ограниченная электроникой. При этом средний расход топлива у автомобиля составляет 7,2 литра солярки на 100 километров пробега.

Помимо прочего Audi SQ5 обладает спортивной подвеской, 20-дюймовыми колёсными дисками (в качестве опции доступны 21-дюймовые диски) и шинами размерностью 255/45, и системой Audi drive select.

Остаётся добавить, что SQ5 TDI появится в дилерских центрах в первом квартале 2013 года и станет первой в истории марки моделью серии S, оснащённой дизельным двигателем. Цены на спортивный кроссовер в Германии стартуют от 58 500 евро.

 

19 июня 2012


 АвтоНовости за 19 июня 2012 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1376