Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki сняла покрывало с нового Swift


Компактный хэтчбек Suzuki Swift сменил поколение.



Suzuki Swift. Фото Suzuki

Новинка рассекречена для японского рынка, однако уже весной в Женеве состоится и мировая премьера. Российский релиз под вопросом - старый Suzuki Swift у нас больше не продается.

Преемник сохранил пропорции и очертания кузова, однако серьезно изменился в лице. Решетка радиатора расширилась и получила форму шестиугольника. Секции противотуманок стали круглыми.

Как и ожидалось, в длину Swift подрос ровно на сантиметр и столько же потерял в высоту. От носа до хвоста в нем - 3,84 метра. Размер колесной базы доведен до 2,45 метра, что на пару сантиметров больше, нежели у предшественника. Масса модели уменьшилась на 120 кило и теперь не превышает одной тонны.

В салоне - новое торпедо и баранка со "срезанным" снизу ободом. Компакт на славу оснащен различными гаджетами. В топе можно рассчитывать на мультимедиа с голосовым управлением, навигацией и камерой заднего вида. Система совместима со смартфонами на iOS и Android, благодаря интерфейсам Apple CarPlay и Android Auto.

На родине в гамму Suzuki вошло три силовых агрегата. Роль базового - у бензинового "атмосферника" 1.2 мощностью 67 лошадиных сил. Он работает в связке с механической КПП или вариатором. В зависимости от комплектации покупатель вправе сделать выбор между передним и полным приводом.

Далее следует гибрид с этим же ДВС и небольшим электрическим моторчиком, который подключается при ускорениях и помогает экономить горючее. Его аккумулятор заряжается энергией от торможения. Ну а на вершине гаммы - турбированный 1.0 BoosterJet с тремя цилиндрами и отдачей 102 силы. Он по умолчанию имеет полный привод и автоматическую коробку передач с шестью скоростями.

 

27 декабря 2016


 АвтоНовости за 27 декабря 2016 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2312