CarExpert.ru

Новости компаний

Новости компаний

 



Bosch на просторах СНГ


Группа Bosch провела в Москве пресс-конференцию, посвященную итогам прошлого года.



Bosch

Вначале вкратце об общих показателях компании и основных тенденциях развития бизнеса. Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в странах СНГ, на Украине и в Грузии в 2016 финансовом году составил 1,2 млрд. евро (92 млрд. рублей). По сравнению с предыдущим годом при исчислении в евро оборот вырос незначительно, в то время как в рублях рост составил 11%. «Это первые признаки возможного начала нового периода роста в России и странах СНГ. Регион остается стратегически важным для бизнеса Bosch, и мы уверены в долгосрочных перспективах этого рынка», – сказал Уве Рашке, член правления Robert Bosch GmbH, выступая на годовой пресс-конференции в Москве.

В этом году компания продолжит свою стратегию развития в регионе СНГ. «Мы уверены, что общая ситуация будет улучшаться и дальше. Именно поэтому мы никогда не прекращали развитие нашего бизнеса в регионе, продолжаем развивать локальное производство, наращивать экспорт продукции из стран региона и укреплять сотрудничество с местными партнерами», – комментирует полномочный представитель Группы Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц. Россия остается значимым для Группы Bosch рынком – оборот здесь вырос на 4,3% по сравнению с 2015 годом и составил 1 050 млн. евро. По данным на конец 2016 года, количество сотрудников в регионе достигло более 4 200 человек (включая работников неконсолидированных предприятий), из них 3 700 человек работают в России. На заводе Bosch в Самаре численность персонала с 2015 года увеличилась вдвое.

Объем инвестиций в регион в 2016 году составил 25 млн. евро, при этом основной упор делался на модернизацию производственных мощностей. За последние пять лет инвестиции Группы Bosch составили 250 млн. евро. Все бизнес-направления Bosch продемонстрировали в 2016 году высокие результаты в СНГ.

Bosch на просторах СНГ - 1

Теперь подробнее о том, как развивается бизнес по производству автокомпонентов. Показатели бизнес-направления “Решения для мобильности” росли быстрее рынка. Завод по производству автокомплектующих в Самаре более 50% продукции экспортирует в Румынию и Испанию. На данном предприятии на всех линиях по производству ABS/ESP установлено программное обеспечение Promaster для ежедневного сбора и сравнения данных по производительности на 11 заводах по всему миру, это позволяет снизить время простоя линий на 20%.

На заводе в Самаре запущены линии по производству гидравлических систем рулевого управления и систем рулевого управления для коммерческого транспорта (HPS, Servocom), предназначенных для автомобилей Группы ГАЗ, КАМАЗ, НЕФАЗ. В настоящее время ведутся работы по повышению уровня локализации данных автокомпонентов.

Предприятие в Энгельсе занимает лидирующие позиции в развитии автомобильных технологий и производстве свечей зажигания, примерно половина выпускаемой продукции идет на экспорт. Развитие заводов по производству автокомпонентов вывело данное бизнес-направление в регионе на международный уровень.

Успешно продолжается развитие сервисной сети, в настоящее время в регионе работают 395 станций Бош Авто Сервис и 66 станций Бош Дизель Сервис/Бош Дизель Центр.

Бизнес-сектор “Промышленные технологии” демонстрирует положительную динамику, прежде всего в области решений для автоматизации производственных процессов. Специалисты ООО «Бош Рексрот» внедрили интеллектуальные решения по управлению системой точечной роботизированной и ручной сварки на автомобильном заводе Volkswagen в Калуге. Успешная реализация проекта позволила полностью локализовать промышленную сборку нового поколения модели Tiguan.

Подразделение “Автомобильные запчасти и оборудование” также показало рост объемов продаж, который выражался двузначным числом. В автомобильной сфере Bosch большое внимание уделяет развитию технологий средств безопасности. В настоящее время уже 53% автомобилей российского производства оснащается системами ESP, что существенно повышает уровень безопасности. Внедряемые сейчас системы автоматического торможения, позволят снизить количество автомобильных аварий с пострадавшими на 72%. В перспективе эти решения будут использоваться при проектировании полностью автономных транспортных средств.

Bosch на просторах СНГ - 2

Bosch постоянно совершенствует компоненты тормозных систем. В рамках пресс-конференции состоялась презентация нового поколения тормозных жидкостей ENV4 и ENV6. От ранее существующих они отличаются пониженной вязкостью и более высокой температурой кипения. Высокая смазывающая способность жидкости ENV6 позволяет снизить как уровень шума при работе, так и износ систем ABS и ESP. Также новые жидкости снижают вероятность возникновения коррозии тормозных трубок и механизмов. Улучшенные характеристики тормозной жидкости ENV6 позволяют существенно увеличить срок ее эксплуатации. Обычные тормозные жидкости стандарта DOT4 подлежат полной замене каждые два года, в то время как для ENV6 интервала увеличивается до трех лет. Новые тормозные жидкости Bosch могут использоваться во всех тормозных системах автомобилей, выпускаемых с 1980 года, в которых применяются тормозные жидкости на полигликолевой основе. Единственное исключение – системы, работающие с тормозными жидкостями LHM на основе минеральных масел, или с жидкостями, содержащими силикон (DOT5).

Bosch на просторах СНГ - 3


 

7 июня 2017


 АвтоНовости за 7 июня 2017 г.



Другие новости по теме

Фото Exeed

14.12.2023 В Рахманиновском зале консерватории прозвучал клавесин, отреставрированный Exeed

Предновогодний концерт «Клавесин в зеркале времени», прошедший в Рахманиновском зале, стал завершающим событием первого года партнерства с Московской консерваторией. ..далее.

05.12.2023

Changan объявил о партнерстве с Huawei в исследовании и разработке интеллектуальных систем

02.11.2023

Подведены итоги финального тура гран-при Exeed

10.10.2023

«Спартак» и CHERY продолжат сотрудничество

08.09.2023

Geely стала поставщиком специальных автомобилей для Азиатских игр в Ханчжоу

10.04.2023

EXEED подарил Московской консерватории уникальный орган

07.04.2023

В Петербурге открылся первый дилерский центр ЕXEED по стандартам 3.0

05.04.2023

EXEED VX – официальный автомобиль Петербургского международного экономического форума

23.05.2022

Компания Нефтьмагистраль открыла самый большой автозаправочный комплекс в России
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1701