Audi

АвтоНовости Audi

АвтоНовости Audi

Audi





Седан Audi A8 сменил поколение


Компания Audi представила самую технологичную модель в своей истории.



Audi A8 2017. Фото Audi

Новое поколение седана A8 получило самые современные разработки Audi. Модель умеет ездить на автопилоте по трассам и парковкам, сканировать периметр лазерными датчиками и даже делать седокам массаж ног.

Пожалуй, меньше всего сюрпризов, преподнес дизайн. Внешность седана все так же строга, хотя он и примерил более броскую решетку радиатора и головную оптику. По низу дверей прошла резкая складка штамповки.

Габариты изменились не сильно, ведь длина предка и так была внушительной – 5,14 метра. К ним прибавлено 3,7 сантиметра, из которых 0,6 ушло колесной базе. Между осями у стандартного седана почти три метра. Но есть еще и версия с литерой L, кузов которой растянут до 5,3 метра, а колесная база – до 3,13. Одним словом, внутри недостатка в пространстве точно не возникнет.

Поскольку A8 нередко играет роль "директорской" машины, задним седокам здесь особый почет. В дорогих версиях можно заказать два отдельных кресла с подогревом, вентиляцией и массажем спины. За дополнительные деньги на тыльной части переднего сиденья появится подставка с устройством для массажа ног. И это не говоря об отдельном климат-контроле и мультимедийной системе.

Перед водителем – новое торпедо, откуда исчезли почти все кнопки. Их место заняли сенсорные консоли и экраны с разрешением Full HD. Отсюда задаются настройки климата, системы развлечений, режимы вождения и прочее. Впрочем, хай-тек начинается уже на входе в машину. Дверные замки можно открывать посредством смартфона с нужным приложением и модулем беспроводной связи NFC.

Кроме того, Audi A8 стала самостоятельнее. В ее арсенал входят не только привычные сенсоры и камеры, но и лазерный сканер. Всё это – "глаза" автопилота Artificial Intelligence, который объединяет более 40 электронных нянек. Машина сама держит полосу на трассе, занимает место на парковке, а также въезжает в гараж и покидает его. Правда, в целях безопасности автопилот имеет ограничения. Например, он работает на трассах, где встречная полоса отделена жестким ограждением.

Подвеска с пневматическими элементами положена "авоськам" уже в базе. Но по мере доплаты ее способности расширятся. Так, в дорогих версиях у каждого из колес появятся небольшие электромоторы, которые будут оперативно менять положение нижних рычагов подвески. Это поможет избежать кренов и "утюжить" неровную дорогу так, что до седоков не дойдут вибрации. Задняя ось умеет подруливать, чтобы уменьшить диаметр разворота. Он сравним с куда более компактной Audi A4 - 11,4 метра.

Набор двигателей стартует от бензиновых и дизельных 3.0 V6 c отдачей 286 и 340 лошадиных сил. На другом конце гаммы – гигант 6.0 W12 от внедорожника Bentley Bentayga, который на Audi выдает 585 "коней". Не забыты и экологичные гибридные технологии. Для седана заявлена 449-сильная установка MHEV, которая на электротяге преодолеет до 50 километров и разгонится до 135 километров в час. В части трансмиссии - автоматическая коробка ZF о восьми скоростях и полный привод.

 

11 июля 2017


 АвтоНовости за 11 июля 2017 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1876