CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



В 2018 году авторынок может вырасти на 15%


Несмотря на возможное повышение утилизационного сбора и сворачивание ряда программ господдержки авторынка в 2018 году, эксперты оптимистично смотрят в будущее и прогнозируют повышение спроса на автомобили.



BMW X7 iPerfomance Concept. Фото BMW

Сергей Янчук, Генеральный директор BMW Адванс-Авто считает, что в следующем году среди самых ожидаемых моделей есть автомобили разного ценового сегмента: например, BMW X7 – в высоком ценовом сегменте. В 2018 году мы ожидаем обновление четырех бестселлеров KIA, и знаем, что наши клиенты тоже уже ждут их появления на рынке. Востребованы рынком бренды различного ценового сегмента. В конце года наблюдался рост спроса на премиальные автомобили. Однако несмотря на это, он продолжает оставаться невысоким и соответствует менее 1 процента от общего объема продаж.

«В 2018 году авторынок России вырастет на 15%. При этом структура спроса принципиально не изменится. Из прогнозируемого объема продаж на уровне 1,8-2,2 млн автомобилей, на сегмент Luxury придется не более 1%, несколько больший объем продаж будет отмечен в сегменте», - говорит Сергей Янчук.

В 2017 году существенную поддержку рынку оказали государственные программы стимулирования спроса, а именно программы льготного кредитования и субсидирования ставки по кредитам. Объем средств, направленных на стимулирование продаж в 2017 году составил 62 млрд руб., в результате чего, каждый второй автомобиль в России был реализован по той или иной программе господдержки авторынка. Однако в 2018 г. будут профинансированы не все программы господдержки – к примеру, программы утилизации и «трейд-ин» не будут возобновлены в 2018 г., а общий объем финансирования оставшихся программ составит около 10 млрд руб., что ниже уровня текущего года. Однако мы прогнозируем рост рынка на 15% по сравнению с текущим годом. Объем продаж может составить около 1,7-1,9 млн авто. Структура спроса вряд ли существенно изменится по сравнению с 2017 годом – более 80% продаж составит массовый сегмент, на автомобили класса Luxury придется около 1250 - 1400 единиц транспортных средств.

Источник: АвтоСпецЦентр

12 декабря 2017


 АвтоНовости за 12 декабря 2017 г.






Последние автоновости

Tesla Model 3 Performance. ФотоTesla

24.04 Tesla добавила "жару" Model 3 Performance

Электрический седан Tesla Model 3 обновился в топовой версии Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1089