CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Итоги XXVII Международной выставки "Мир Автомобиля"


С 11 по 15 апреля 2018 в Санкт-Петербурге состоялась XXVII Международная выставка "Мир Автомобиля". Организатор - ВО "ФАРЭКСПО".



Выставка «Мир Автомобиля»

Уже более 25 лет открывает весенне-летний сезон выставка "Мир Автомобиля", не прекращая удивлять сообщество профессионалов и любителей открытиями, изобретениями, инновационными технологиями мирового автопрома. "Мир Автомобиля 2018" не стал исключением, порадовав автомобилистов новинками от производителей и официальных дилеров 21 бренда.

КАЛЕЙДОСКОП БРЕНДОВ

Участники выставки "Мир Автомобиля 2018" представили на одной площадке марки всех ценовых сегментов.

Крупный автомобильный холдинг "АВТОДОМ" продемонстрировал автомобили класса luxe и business: роскошный Mercedes Benz Maybach S 560 4Matic; миниатюрный, но мощный smart FORTWO; дерзкий и неприлично новый BMW X2; солидный MINI Cooper Countryman; динамичный спорткар Porsche Panamera и "механический лев" Porsche 911 Carrera. Отдельно была презентована линейка коммерческих автомобилей Mercedes Sprinter, Sprinter Classic, Vito.

Также марки класса luxe продставил дилерский центр "РОЛЬФ Премиум". В экспозиции показали линейку автомобилей Jaguar, обновленные Range Rover и Range Rover Sport, Range Rover Evoque. Предпремьерный показ состоялся у фантастического кроссовера-новинки - Jaguar E-PACE.

На стенде Автопродикс Infiniti достойное место занял обновленный Infiniti Q60 - невероятный фастбэк с динамичным спортивным дизайном. Также компания предложила на выбор покупателям щедрые условия на Infiniti QX80, QX70, QX60, QX50, Q70, Q50, Q30.

Компания Автопродикс Nissan в честь своего 25-летия подарила покупателям выгодные предложения на покупку автомобилей марки Nissan и представила на своем стенде популярные модели: Nissan X-Trail, Terrano, Murano.

Автопродикс презентовал стильную новинку KIA Stinger - этот роскошный автомобиль в черном цвете притягивал взгляды многих гостей. Другими "центральными персонажами" стенда стали новые кроссоверы KIA Sorento Prime и Renault Koleos.

На стенде "РОЛЬФ Октябрьская" представили новинки и коммерческий транспорт брендов Ford, Hyundai и Mitsubishi.

Модельный ряд автомобилей Lifan продемонстрировал официальный дилер Lifan Motors Rus. Наряду с уже известными российским автолюбителям Lifan Solano II, Lifan X50 и другими, компания показала премьеру - абсолютно новый внедорожник Lifan X70, а также новинки MayWay и Murman.

Центр Санрайз - официальный дилер автомобилей Subaru - представил культовый Forester, комфортный семейный Outback и абсолютно новый и технологичный XV.

Сигма Моторс, официальный дилер Volkswagen, представила премьеру самого большого внедорожника - VW Teramont, а Сигма Сервис, официальный дилер Skoda, показала новинки сезона бренда и интерактив на стенде, с уникальной росписью посетителями новенького Skoda Kodiaq.

На выставке "Мир Автомобиля" покупатели смогли получить особые предложения на покупку и техобслуживание понравившегося автомобиля.

Для VIP-персон состоялся закрытый показ экспозиции, который посетили почти 2 500 гостей. В рамках приема производители провели презентации автомобильных новинок и в полной мере продемонстрировали современные технологии.



БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ

Впервые на выставке "Мир Автомобиля" современные SMART-технологии презентовала целая экспозиция электромобилей.

Захватили внимание посетителей впечатляющие технологичные электрокары, безопасные для окружающей среды: Tesla Model X, Tesla Model S, Renault TWIZY, Renault Kongoo, Bravo EGO. На стенде "электричек" потенциальных покупателей познакомили с техническими особенностями и преимуществами электротранспорта, провели экскурс в историю, рассказали о заправочных станциях. Гости смогли не только увидеть, но и "примерить" компактное бимодальное авто Bravo EGO, которым можно управлять без водительских прав. Кроме того, автолюбители с большим интересом наблюдали уникальное техно-шоу от Tesla Model X.



РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Официальный дилер ГАЗ в Санкт-Петербурге - торговый дом "Спарз" - в направлении "Коммерческие автомобили" представил новинку сезона - ГАЗель NEXT 2018. Яркий и стильный стенд "ГАЗ Спарз" привлекал не только новыми моделями российских малотоннажек, но и зажигательными выступлениями барабанщиков и дуэта саксофонистов в рамках презентации - Гости выставки познакомились с новинкой российского автопрома - ТРИЦИКЛОМ - "рабочей лошадкой" с широким диапазоном эксплуатационных возможностей и впечатляющей грузоподъемностью до 1000 кг.

Новинку российского автоконцерна - "LADA Vesta SW Cross" - представил автоцентр "Интей Лада".

НЕ ТОЛЬКО АВТОМОБИЛИ

Выставка "Мир Автомобиля" - это не только экспозиция автомобилей, но и сопутствующие товары и услуги. Украсили выставку представители различных направлений тюнинга. Эффектная экспозиция автомобилей Ford, видоизмененных профессионалами компании "Ford-Market", привлекла огромное количество не только тех, кто разбирается в авто, но и многочисленных поклонников селфи. Посетители выставки "Мир Автомобиля" увидели BMW с мотором от ВАЗа, классический ВАЗ-2101 1971 года выпуска - на ходу, интересные технические проекты блогеров и еще множество шедевров инженеров и дизайнеров.

Выставка порадовала разнообразием автохимии и автокосметики. Уже более 15 лет выпускает высококачественные продукты российской разработки компания "Супротек". По традиции на стенде "Супротека" представлены гоночные автошедевры и двигатель, работающий без масла, - как пример эффективности триботехнических составов Suprotec. Широкий выбор продукции представили: ведущие производители и дистрибьюторы смазочных материалов и автохимиии: ИБМ-Моторс (официальный дистрибьютор ROCK OIL в России), ВМПАВТО, "ФАКРЕЙН", GOLDEN SNAIL и др. В выставке приняли участие производители и продавцы автокомпонентов, запчастей, охранных и противоугонных систем, такие как Avto.World, Stuning.spb, AutoGroup-SPb и пр.

Выставка "Мир Автомобиля" стала популярной и в оффлайне, и в онлайне. Соцсети пестрели сообщениями о мероприятиях и акциях, каждый посетитель стремился выложить фото в Интернет. Во многом такую популярность обеспечили блогеры - полноправные участники выставки, собирающие миллионы лайков и подписчиков. На своих стендах они познакомили автовладельцев с новинками и обзорами автопрома, продемонстрировали видеоролики, провели мастер-классы, вовлекая в автомобильное сообщество всё больше и больше новых автомобилистов.

Гости выставки приняли участие в мастер-классах, розыгрышах призов, пообщались с ведущими спортсменами и блогерами, познакомились с уже легендарной в кругах YouTube аудитории - обновленной "Оказией" Константина АКАDEMEGa Заруцкого. Об истории ралли рассказал гостям двукратный чемпион СССР по ралли - Эдвард Георгиевич Сингуринди. Самые маленькие посетители смогли нарисовать любимые автомобили (или построить свой собственный) с помощью 3D-маркеров, расписать автовитражи на стенде АРТ-КОНТАКТ, "порулить" в багги, картингах и мотоциклах.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Деловая программа привлекла большое внимание профессионалов автомобильного бизнеса. В этом году состоялся настоящий баттл "Электромобили против ДВС", в котором приняли участие руководители компаний, эксперты и отраслевые специалисты Министерства экономического развития РФ, NissanРоссия, Renault Россия, Союза Автопрома Северо-Запада, ПАО Ленэнерго, ГК Росатом, Фонда Сколково, ПАО Россети, СПб ГУП Пассажиравтотранс, ООО ВОЛГОБАС РОБО ЛАБ, АЭТИ, Банка Открытие и другие. Профессионалы обсудили перспективы развития электротранспорта в России, его преимущества - как для экологии окружающей среды, так и для использования такого транспорта на дорогах.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ

Выставка "Мир Автомобиля 2018", благодаря разнообразию мероприятий и программ, превратилась в настоящий парк развлечений. Состоялись спортивные состязания - традиционный ралли-спринт "Мир Автомобиля" и этап LADA Rally Cup. Запах жженой резины, дым из под колес и бурные овации зрителей сопутствовали выступлениям мастеров DRIFT MATSURI SPb, которые провели первый выезд в этом сезоне именно на выставке "Мир Автомобиля".

Rally Club порадовал выступлениями звездных пилотов, картингистов - воспитанников детской школы Racing Kids и музыкантов. Спортивный азарт и прилив адреналина испытали не только гонщики, но и зрители, собравшиеся вокруг трассы в большом количестве. А самые смелые зрители "заказали" "адреналиновое такси", прочувствовав экстремальное вождение в полной мере.

Фанаты технологий и искусственного интеллекта остались в восторге от позитивного робота WellBot, который не только общался с гостями, но и фотографировал, а также рассказывал о выставке и комплектации призового автомобиля. В рамках организованной экспозиции партнера TopGear все желающие смогли окунуться в историю этого легендарного телепроекта. Модной музыкой и яркими эмоциями зарядил атмосферу выставки специальный гость - российский поп- исполнитель и лауреат конкурсов Denis Manhattan.

Центральным событием выставки стал розыгрыш главного приза от организаторов - автомобиля Lifan X50 в топовой комплектации. Счастливчиком стал 21- летний житель Ленобласти, в честном бою победивший в финале своих соперников на картодроме Primo.

Выставка "Мир Автомобиля 2018" получилась яркой, красочной и насыщенной событиями. За 5 дней выставку посетили 65 055 человек.



Источник: «Мир Автомобиля»

24 апреля 2018


 АвтоНовости за 24 апреля 2018 г.



Другие новости по теме

Рейтинги Авто Года в России

20.03.2024 В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

20 марта 2024 года в ИА ТАСС состоялась презентация масштабного исследования "Рейтинги Авто Года в России". ..далее.

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу

15.09.2022

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России"
 Все новости по теме



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1748