Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi дала R8 больше "лошадей"


Семейство суперкаров Audi R8 прошло рестайлинг и стало более мощным.



Audi R8. Фото Audi

Дизайнеры серьезно перелицевали переднюю часть R8. Основная фальш-решетка расширилась, а над ней образовались три небольшие прорези. Это отсылка к спортивным моделям Audi из 80-х годов прошлого столетия.

На корме две решетки под фонарями заменены одной большой. Под задним бампером - круглые "стволы" выхлопных труб вместо прямоугольных. Крышка двигателя отныне может быть углепластиковой.

В виде опции Audi предложит три обновленных набора обвеса. Они отличаются, например, формой накладок на пороги, фактурой диффузоров и сплиттеров. В интерьере - все по-прежнему, равно как и в части трансмиссии. За переключение передач отвечает семиступенчатый "робот" с парой сцеплений. Привод - полный.

Audi дала R8 больше "лошадей" - 1

Бензиновый двигатель 5.2 V10 так и не получил наддува, зато в угоду экологам обзавелся сажевым фильтром. При этом разработчики увеличили его мощность. В стандарте агрегат "прокачан" с 540 до 570 лошадиных сил. Улучшилась и динамика. Купе покоряет сотню за 3,4 секунды, родстер - за 3,5. Это на одну десятую быстрее, чем раньше.

Audi дала R8 больше "лошадей" - 2

Заряженная версия R8 V10 plus отныне называется Performance и выдает 620 лошадиных сил вместо прежних 610. При разгоне с нуля до сотни она также улучшила результат на одну десятую - до 3,1 секунды для купе и 3,2 секунды для родстера Spyder. Скоростной максимум составил соответственно 331 и 329 километров в час (плюс 1).

Audi дала R8 больше "лошадей" - 3

Управляемость суперкаров отточена, благодаря иным настройкам рулевого, подвески и системы стабилизации. А еще бортовой компьютер предложит дополнительные режимы для езды в сложных дорожных условиях - например, на мокрой и заснеженной трассе. Продажи обновленных R8 стартуют в начале 2019 года. Доберутся "эрки" и до России, где сегодня доступна 610-сильная версия Plus за 11,2 миллиона рублей.

Audi дала R8 больше "лошадей" - 4


 

24 октября 2018


 АвтоНовости за 24 октября 2018 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1981