CarExpert.ru

Новости компаний

Новости компаний

 





Автосервис: каким он станет в ближайшем будущем?


Компания Bosch провела в столице традиционную ежегодную пресс-конференцию. Компания делает ставку на развитие производства в России современных автокомпонентов.



Фото CarExpert.ru

Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в России в 2018 финансовом году составил 1,2 млрд евро (91 млрд рублей). «В продолжающейся непростой экономической ситуации в 2018 году Bosch удалось сохранить свои позиции на рынке РФ. «Выбранная нами стратегия развития локального производства дает отличные результаты», — говорит президент Группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц. — В 2019 году мы планируем продолжить стратегию укрепления локализации в России. Для Bosch Россия остается рынком с высоким потенциалом развития, а локализация производства и сотрудничество с региональными партнерами являются основой глобальной стратегии компании. В этом году мы планируем продолжить расширять нашу партнерскую сеть и сотрудничать с российскими научно-исследовательскими и образовательными организациями в сфере цифровых технологий и Интернета вещей».

О развитии производства автокомпонентов рассказал Сергей Цвелодуб, региональный директор по продажам автомобильных комплектующих ООО «Роберт Бош».

Для направления “Решения для мобильности” 2018 финансовый год был также успешным: бизнес подразделения автомобильных комплектующих развивался и рос вместе с рынком. С каждым годом в России увеличивается количество новых автомобилей, в которых установлены системы активной безопасности Bosch, что в свою очередь положительно влияет на безопасность дорожного движения.

В 2018 году в Самаре началось производство систем ABS и ESP девятого поколения. В этом году будет освоен выпуск ABS 9.3, половина из которых предназначена для автомобилей российского производства, половина для экспорта. В настоящее время ведутся работы над локализацией компонентов для систем, соответствующих нормам Euro 6.

Сеть “Бош Авто Сервис” в 2018 году также была отмечена премией – «Мировые Автомобильные Компоненты» в номинации «Лучшая сетевая концепция для СТО». Сеть остается крупнейшей в России, продолжая развивать свою программу лояльности eXtra для СТО и магазинов автомобильных запчастей: количество ее пользователей выросло на 18% по сравнению с 2017 годом.

Диагностические тестеры Bosch KTS и выпущенное в 2019 году ПО ESI[tronic] online позволяют сервисам обслуживать блоки управления распространенных транспортных средств с использованием наиболее полной технической информации. Еще одним новшеством стала база данных EBR (Experience-based Repair), содержащая описания часто встречающихся неисправностей.

Кроме того, в 2018 году в Учебно-консультационном центре Bosch прошло обучение более 1 300 человек, а горячая линия службы технической поддержки и сервиса обработала около 4 тыс. заявок.

Одно из перспективных направлений Bosch – разработка систем для автономного вождения, до 2022 года компании инвестирует в данный сегмент более 4 млрд Евро.

К сожалению Россия пока еще существенно отстает по распространению систем помощи водителю от европейских стран. В 2017 году лишь 6% автомобилей проданных в России были оснащены системами автоматического экстренного торможения, для сравнения в Германии и Бельгии таких машин было 54%, в Нидерландах 45%, в Великобритании 43%, во Франции 31%.

На наших глаза подключенный автомобиль становится реальностью. Уже вскоре обновить софт автомобиля через облачные приложения станет не сложнее, чем смартфон. Транспортные средства смогут диагностировать неисправности в автоматическом режиме. В результате сократится количество визитов на сервис, что приведет к экономии времени и денег. Технологии быстрого обновления позволяют ускорить процесс обновления и сократить затраты.

Еще один тренд современности – удаленная диагностика автомобилей в режиме online, которая дает возможность отслеживать состояние компонентов и систем транспортных средств, оптимизировать планирование задач пот обслуживанию на основании данных от подключенного автомобиля. Благодаря обслуживанию по состоянию узлов и агрегатов, а не по регламентным срокам произойдет уменьшение затрат на обслуживание и ремонт, резко сократится число внезапных поломок. Также удаленная диагностика сокращает время ремонта до 25% благодаря рациональному использованию станций технического обслуживания и оптимизации логистики поставок запчастей.

 

23 мая 2019


 АвтоНовости за 23 мая 2019 г.



Другие новости по теме

Фото Exeed

14.12.2023 В Рахманиновском зале консерватории прозвучал клавесин, отреставрированный Exeed

Предновогодний концерт «Клавесин в зеркале времени», прошедший в Рахманиновском зале, стал завершающим событием первого года партнерства с Московской консерваторией. ..далее.

05.12.2023

Changan объявил о партнерстве с Huawei в исследовании и разработке интеллектуальных систем

02.11.2023

Подведены итоги финального тура гран-при Exeed

10.10.2023

«Спартак» и CHERY продолжат сотрудничество

08.09.2023

Geely стала поставщиком специальных автомобилей для Азиатских игр в Ханчжоу

10.04.2023

EXEED подарил Московской консерватории уникальный орган

07.04.2023

В Петербурге открылся первый дилерский центр ЕXEED по стандартам 3.0

05.04.2023

EXEED VX – официальный автомобиль Петербургского международного экономического форума

23.05.2022

Компания Нефтьмагистраль открыла самый большой автозаправочный комплекс в России
 Все новости по теме



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2019