Porsche

АвтоНовости Porsche

Porsche



Porsche представила совершенно новую модель


Первый электрокар Porsche полностью рассекречен. Как и ожидалось, он получил название Taycan.



Porsche Taycan. Фото Porsche

Новая модель – наследница концепта Mission E, который дебютировал в 2015 году. Инженеры сохранили "архитектуру" кузова. Да и по дизайну у Taycan и прототипа имеется много общих черт. Это купе-седан с покатой крышей, динамичным силуэтом и безрамочным боковым остеклением. Его длина составляет 4,96 метра, что сравнимо с Tesla Model S.

Как и у американского конкурента, внешние панели Porsche – алюминиевые. Тяговая батарея интегрирована в стальной кузовной "скелет" под полом. Электродвигатели расположены поперечно и разнесены по разным осям. Причем, сзади стоит двухступенчатый редуктор – повышающая передача предусмотрена, чтобы увеличить максимальную скорость.

Porsche представила совершенно новую модель - 3

На старте Taycan получил две модификации – Turbo и Turbo S. Названия, конечно, условные, и взяты они по аналогии с топовыми Porsche, оснащенными ДВС. Младшая версия выдает 625 лошадиных сил с возможностью "прокачаться" до 680 в режиме Overboost. Разгон с места до сотни занимает у нее 3,2 секунды. Скоростной максимум – 260 километров в час.

Версия с литерой S развивает 761 силу, покоряя первую сотню за 2,8 секунды. Максимальная скорость – та же, что и у младшей модификации. А вот запас хода меньше, поскольку при выросшей отдаче инженеры сохранили те же аккумуляторы. На одной зарядке Turbo S проедет до 420 километров, а "простой" Turbo – до 450 в цикле WLTP.

Porsche представила совершенно новую модель - 4

Рабочее напряжение в сети Taycan составляет 800 вольт. Это позволяет быстро пополнять запасы энергии. Зарядить аккумуляторы на 80 процентов на терминале с таким же напряжением можно всего за пару десятков минут. Сама тяговая батарея – литий-ионная. Она разработана совместно с корейской фирмой LG Chem.

Porsche представила совершенно новую модель - 1

Оснащение – классное. Пневматическая подвеска входит в стандарт, а S-версия порадует карбоновыми тормозами и подруливающей задней осью. Внутри почти все приборы переведены "на цифру". Перед водителем устроилась изогнутая панель диагональю 16,8 дюйма. Ее конфигурацию можно менять. Например, выводить минимум информации в режиме Pure mode или отобразить карты навигации в Map mode или Full Map.

Porsche представила совершенно новую модель - 2

В центре консоли - мультимедиа с 10,9-дюймовым экраном и голосовым управлением. Система активируется фразой "Hey, Porsche". Покупателям Taycan обещано три года бесплатного интернета и полный доступ к сервису Apple Music с 50 миллионами треков без рекламы. За доплату такой же экран появится у переднего пассажира.

Климат-контроль и прочие опции, отвечающие за комфорт, настраиваются с еще одного экрана на центральном тоннеле. Виртуальные клавиши вибрируют после нажатия. Чуть ниже пристроился тачпад, распознающий рукописные буквы. А еще покупатель вправе выбирать между стандартной и спортивной баранкой с быстрым переключателем ездовых режимов.

Porsche представила совершенно новую модель - 5

Выпуск Taycan будет организован в Цуффенхаузене – районе немецкого Штутгарта, где находится штаб-квартира Porsche. Для этого на предприятии построена совершенно новая линия. Если все пойдет по плану, то первые товарные версии доберутся до дилеров в середине 2020 года. Компания надеется выйти на ежегодный тираж в 25 тысяч экземпляров.

 

5 сентября 2019


 АвтоНовости за 5 сентября 2019 г.



Другие новости Porsche

Porsche Cayenne GTS. Фото Porsche

23.04.2024 Porsche "прокачала" Cayenne GTS

Заряженный кроссовер Porsche Cayenne GTS прибавил в мощности. ..далее.

27.03.2024

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности

12.03.2024

Porsche выкатила самый экстремальный Taycan

21.02.2024

Porsche удешевила гибридные Panamera

09.02.2024

Porsche Taycan прошел апгрейд и стал мощнее

26.01.2024

Новый Porsche Macan: теперь только "электричка"

23.01.2024

Porsche "нарисовала" новый Macan

18.12.2023

Porsche Macan покинет Европу из-за хакеров

27.11.2023

Porsche выкатила третье поколение Panamera
 ..все новости Porsche Porsche



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1340