Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A6 Quattro

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi A6 1999 года выпуска

двигатель: 2.8



Audi A6 Quattro

Год выпуска: 1999

Двигатель: 2.8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Машина по счету- 28 прошедшая через меня с 1978 года. Чего только не было- французы, шведы, американки, японки, так что сравнивать есть с чем. Но раз подсев на знаменитый привод Audi Quattro- слезать с него уже не хочется, причем даже на большие внедорожники. Теперь по А6 конкретно. Общий пробег на этой АУДИ уже 248000, из них моих-96000 км. А6 - очень комфортный, безопасный, вместительный и динамичный автомобиль. На дороге держится и рулится просто изумительно - японцы, а уж тем более американцы просто отдыхают.

Алюминиевая передняя подвеска- черезвычайно надежна - по нормальным дорогам запросто выхаживает 100 и более тысяч. В задней подвеске Quattro есть заводской "косяк" - стальные регулировочные болты (схождение) в алюминиевых втулках сайлент-блоков. Через год - прикипают насмерть. Одно радует- не надо их часто трогать и регулировать схождение- сзади оно "на скорость не влияет".

Двигатель 2.8 ALG вопросов не вызывает, хотя любит кушать масло, в прочем, как и все моторы АУДИ. Ездил и на 2.4 и на 1.8 Т, 2.4 для Ауди еще туда-сюда, а вот 1.8Т явно не для нее, слабоват, особенно с автоматом. Расход топлива- 14 -15 город, 9-10 трасса, для 2.8 считаю нормально. Механическая коробка, как ни странно, не надежна, при большом пробеге начинается шум на 1 передаче, потом плавно умирает соответствующий подшипник. Ремонт дорогой, хотя дешевле чем АКПП, но как вариант КПП б/у. Кстати, по крайней мере в Москве на разборках на А6 есть практически все, да и в магазинах не надо ждать запчастей.

Комфорт на пять баллов, шумоизоляция, качество отделочных материалов, эргономика отличные. Тем более, что мне повезло и с заводской комплектацией S-line- салон рекаро, спортруль, ТВ, навигация, подогрев всего, память, спортивные стойки в подвеске. Из недостатков, при езде задом совсем не видно габарита машины. Спасает штатный "писклявый" парктроник. Не нравится ближний свет- хоть и штатный ксенон, но как и вся линзованная оптика чувствителен к грязи. Штатные омыватели зимой в Москве не спасают. Стоимость запчастей вполне приемлема, причем есть много вполне приличного "неоригинала", и уж по крайней мере гораздо ниже чем у Хонды или Вольво. Но по настоящему А6 Quattro проявляет себя с первым снегом, постоянный привод плюс низкий центр тяжести - это весчь! Конечно А6 не для штурма сугробов, дорожный просвет маловат, но на заснеженной дороге дает фору многим внедорожникам.

Сухой остаток: отличная машина, даже если приобретена с пробегом, но не "убита" окончательно, еще долго послужит и не будет "пылесосом" для денег. А по впечатлениям от езды, прокатитесь на подержанной А6, и любом другом новом авто за те же деньги - вопросы отпадут сами собой. Навсегда. )).

Отзыв o Audi A6 Quattro оставил: Александр из города Москва

Отзыв написан 25 августа 2010

Просмотры 4942

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi A6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+