Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A8

Отзыв об автомобиле Audi A8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Audi A8 2015 года выпуска

двигатель: 3.0 (310 л.с.) КПП: A8



Audi A8

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.0 (310 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Может показаться странным, но сегодня в мире не существует идеального седана премиального класса, каким, например, в 80-е годы был Mercedes-Benz в 126-м кузове. С надежностью у большинства немцев сейчас совсем беда, “японцы” скучны. Поэтому и взял Audi A8, это тоже автомобиль не без недостатков, но, по крайней мере, в полтора раза дешевле других “немцев”, а система полного привода у него самая лучшая, пневмоподвеска уже в базе идет, и силовой агрегат неплохой.

С дизайном да, у Audi совсем беда, выглядит как увеличенная копия бюджетного седана. Но интерьер весьма неплох. Здесь обилие натурального дерева, очень удобные кресла с вентиляцией, как спереди, так и сзади. Эргономика отличная, можно за день проехать больше тысячи километров, и при этом особо не устаешь. Обзорность хорошая, уже в базе есть парктроники спереди и сзади.

У автомобиля красивая и информативная аналоговая панель приборов, в наше время это уже редкость. Мультимедийная система словно из прошлого века, разрешение экрана низкое, управление неудобное, пока забьешь адрес в навигацию, проклянешь вся на свете, но зато акустика очень хорошая, звук объемный, даже классическую музыку можно слушать с удовольствием. Считаю большим преимуществом Audi в наших условиях эксплуатации наличие докатки, у Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-серии ее нет. При этом багажник у Audi A8 вместительный и удобный по форме.

Автомобиль показал себя достаточно надежным в эксплуатации. В слякотную погоду периодически глючат датчики системы бесключевого доступа и контроля давления в шинах, но эта проблема встречается почти на всех современных машинах. В сильный мороз двигатель очень долго прогревается, во многом из-за этого в городе расход топлива большой, 14 – 15 л на 100 км. По трассе в зависимости от скорости движения, от 8 до 10 л на 100 км. Динамика не впечатляет, но благодаря полному приводу автомобиль уверенно разгоняется и надежно управляется на любом покрытии. От пневмоподвески, честно говоря, ожидал большего. С одной стороны хорошо, что можно менять величину дорожного просвета, но все равно на 19-дюймовых шинах подвеска слишком жесткая. На зиму поставил 18-дюймовые шипованные шины, плавность хода стала лучше, но они сильно шумят. Шумоизоляция у Audi A8 не очень эффективная. Когда износятся летние 19-дюмовые шины, буду переходить на 18 дюймов.

Достоинства Audi A8:

Стоит дешевле основных конкурентов

Надежная управляемость

Неплохая динамика

Богатое оснащение

Высокое качество материалов и сборки

Богатое оснащение

Полный привод

Просторный салон

Хорошая эргономика

Недостатки Audi A8:

Невыразительный дизайн

Дорогие опции

Устаревшая мультимедийная система

Не очень эффективная шумоизоляция

Отзыв o Audi A8 оставил: Евгений из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 30 марта 2017

Просмотры 10087

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi A8






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A8 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А8. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+