Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

BMW

Отзыв об автомобиле BMW 116i

Отзыв об автомобиле BMW 116i

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца BMW 1-series 2008 года выпуска

двигатель: 1,6



BMW 116i

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1,6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Купил копейку в начале 2008 года, когда появилось спецпредложение, ограниченная партия машин с фиксированной комплектацией мотор 1,6, без обогрева зеркал и сидений, но с автоматом и к тому же BMW :). Обогревы поставил потом, проблемная эта тема и дорогостоящая, лучше сразу покупать машину в нормальной комплектации и не тратить на доп. оборудование денег, тем более на BMW. Несмотря на слабую казалось бы мощность 115 л. с, машина едет и даже очень, коробка работает отлично, приноровившись к ней провалов и затыков не будет. По городу средний расход 9 л летом, зимой 10-11. По эксплуатации претензий к ней особых нет, аккумулятор только слабый ставят на машину (мощностью для мотороллера :) ), пришлось его поменять в первую зиму на нормальный, после этого проблем с заводом машины даже при — 30 не было.

Печка работает в этой машине отлично. Забил на советы сервисменов из Борисхофф по поводу замены масла каждые 10000 км, менял масло только когда компьютер показывал, что его нужно менять. Если же у кого есть желание чаще менять масло, можно это делать через раз у неофициалов типа Кейсил-М и т.п, просто меняйте всё что нужно, а компьютер не обнуляйте, таким образом сэкономите немного денег в гарантийный период. На 49000 км менял шаровые шарниры в кулаках/опорах. Лампочки передних фар перегорели поочередно к 70000 км. Где-то ближе к 76000 км вытек один передний амортизатор, да умерли поперечные рулевые тяги. Тормозные колодки долгоиграющие меняются редко, передние тормозные диски истёрлись к 80000 км, пришлось вместе с ещё нормальными колодками менять, их про запас оставил. На 82000 км умер вентилятор охлаждения двигателя и это зимой-то!!! Хорошо хоть морозы можно ездить до весны при желании, подозреваю, что это вышло из стоя только реле, но сейчас производители делают так, чтобы запчасть менялась в сборе, а не частями. Кстати, ни разу не застревал, зимние шины Nokian Hakkapeliitta можно сказать творят чудеса совместно с электронными системами машины.

Подводя итог, могу сказать, по сравнению с предыдущими моими машинами 1-ка БМВ откатывает свои деньги без особых проблем и чудес, чего и всем желаю.

Достоинства:

Комфортабельный салон для 4х человек, подвеска, шумоизоляция, тяговитый мотор, электрика, завод кнопкой, адекватная цена данной комплектации.

Недостатки:

Ожидал, что хотя бы до 100000 км на BMW ничего не сломается, ыыы.

Отсутствие запаски и докатки, что чревато неприятными приключениями в российской глубинке. Получив продольный порез в какой-то яме даже хвалёная шина Runflat умерла. Приключение в 250 км от Москвы и в 30 км от ближайшего города ещё то.

Отзыв o BMW 116i оставил: Алексей из города Москва

Отзыв написан 25 февраля 2011

Просмотры 13455

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о BMW 1-series






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о BMW 1-series перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы БМВ 1 серии. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+