Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 5 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (136 л.с.) КПП: M5



Chery Tiggo 5

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (136 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 2  Надежность: 3 

Девять месяцев назад купил машину. Вот решил свои 5 копеек вложить. Перед покупкой перерыл кучу форумов и нигде не нашел сколько-нибудь серьезных критических отзывов. Неужели такая чудесная машина получилась у китайцев, или отсутствие критики реальных владельцев связано с малым эксплуатационным возрастом данной модели?

Конечно, моя машина прошла пока немного, всего 6300км, но своё первое критическое впечатление я уже могу высказать.

Я пенсионер, и очень неприятным для меня открытием был расход бензина! Люди пишут, что средний расход у них 11-12 литров. У меня средний 13,5 л, а по городу 14-15, бывало, и 16 показывал. Вообще, к бортовому компьютеру у меня есть недоверие. Можно по городу ездить без остановок, выключать двигатель в пробках, не газовать, пользоваться накатом и т. д. , но всё равно расход почти не меняется (13+-). А на трассе бывало показывал 6.5 литров. Что тоже маловероятно.

Ну насчет шумки и читаемости рельефа дороги "пятой точкой" все замечают с первых же поездок. Подвеска жесткая. С учетом жестких сидений едешь как на табуретке. Сиденья плоские без боковой поддержки. Тело не фиксируется в кресле.

Обдув стекол зимой нормально работает, но температура в салоне долго остается не комфортной. Руки мерзнут. Зато когда печка "раскочегарится" - уши жжет.

Насчет багажника двойственное впечатление. Можно возить внутри вещи до 3.5 метров длиной. ХДМ панели например. Но уехать зимой на рыбалку вчетвером проблематично. Скарб не влезает.

При езде по рыхлому снегу не хватает крутящего момента 1-2 передачи. Машину трясет, что влияет на сцепление. Газу прибавишь начинается пробуксовка. Так что по целине только сходу, если встал, будут проблемы.

Насчет ходовки пока ничего сказать не могу. Время придет, посмотрим. Хотя в разговоре механик дилера выдал такую фразу - китайские запчасти говно, чего вы хотите? На это и будем ровняться.

Двигатель слабоват для этой массы или с подбором передач что-то не то, не берусь судить, но машина не тянет при обгонах. Напоминает "Волгу". Сначала не раскочегаришь - потом не остановишь. Так что я даже не пытаюсь тягаться с кем-то на светофорах.

Про ЛКП тоже рано пока судить. Ничего пока не вылазит. Скажу только, что окрасочный слой очень тонкий и не прочный. Легко получить царапину до грунта (что и имею)

В общем, что получается? То, что я тут написал это второстепенно. Основные критерии для машины это качество ходовой, двигателя и ЛКП. Мне про это судить рано. Но и на форумах про это не пишут. Не пишут те, у кого срок эксплуатации больше. Что, ни у кого нет проблем с Тиго5? Или китайцы и впрямь сделали хороший автомобиль?

Отзыв o Chery Tiggo 5 оставил: Андрей из города Архангельск

Отзыв написан 11 января 2019

Просмотры 7176

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chery Tiggo 5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+