Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chevrolet

Отзыв об автомобиле Chevrolet Aveo Sedan 1.4

Отзыв об автомобиле Chevrolet Aveo Sedan 1.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chevrolet Aveo 2007 года выпуска



Chevrolet Aveo Sedan 1.4

Год выпуска: 2007

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Год назад купил у официального дилера Aveo в максимальной комплектации на механике. Проехал за год 13 тыс.км. Поломок никаких. У меня рост 194 см. Немногие авто подходили. Даже если я помещался, то жена сзади редко устраивалась удобно. Самое удивительное, что иногда мы непомещались в некоторых автомобилях бизнес-класса. Однако в Aveo уместились. Долго выбирал авто по цене и комплектации. В конце концов пришел к выводу, что за такие деньги у него нет конкуренов. Другие авто в классе либо при анологичной комплектации стоили процентов на 20 больше, либо за такие же деньги предлагали комплектацию куда беднее. Автомобилем очень доволен. Достаточный простор как в салоне так и в багажнике для такого авто. Отличная динамика для двигателя 1.4. Отличный дизайн как внитри так и снаружи. На тест-драйве авто сразу пришлось по душе. Понравилось прежде всего общее ощущение комфорта как спереди так и сзади, плавность хода. Внутри все как-то само оказалось под рукой.

Недостатков перечисленных ниже практически никаких не обнаружил. Немного шумит, не без этого, но сверчков и потрескиваний в салоне нет. С обзорностью вроде проблем не возникало. Аудио система работает без вопросов. MP3 читает, трек стартует с того же места, только если не выключать зажигание. На АБС жалоб нет. Check Engine ни разу не загоралось. Лью 95-й согласно технической документации. Побаиваюсь лить 92-й. Да и вообще считаю, что зависит от заправки. Средний расход за прошедший год 8 литров ровно (в основном смешанный цикл). Зимой - 8,5. Летом - 7,5. С выключенным кондером расход меньше примерно на 0,5 литра. По городу расход стремиться к 10 литрам, но всреднем чуть больше 9.

Разгонял до 160 - больше не вижу смысла, да и запаса особо не чувствуется. Ставил эксперимент по расходу на трассе. При продолжительном движении на скорости 95 км/ч (2500 об/мин) достигнить заявленных 5,4 л не удалось, но расход топлива составил около 5,7 л.

Замечания есть следующие:

- низкое качество штатных дворников, практически никакого толку от них.

- есть некоторые проблемы с включением первых двух передач. Затруднено особенно при отрицательной температуре на не нагревшейся машине. При езде пропадает.

- расстраивает отсутствие обогрева сидений в любой комплектации.

- так же расстраивает отсутствие лампочки ближнего света. Едешь загородом и понять, что ближний свет не включен можно только по положению выключателя, который не сразу находишь взглядом.

- бортовому компьютеру не мешало бы еще знать хотя бы средний расход топлива.

- несовсем понятна логика работы климат-контроля. Может у него как-то неправильно расположены датчики? Есть, кстати, один момент, который мне очень нравится. При нормальном движении климат включает забор внешнего воздуха, но когда останавливаешься на светофоре сразу же включается внутрення циркуляция. При наборе скорости и прошествии некоторого времени заслонка открывается. Поездив немного понял, что такой принцип не действует, например, на Короллах и Аурисах. Друзья вынуждены каждый раз затыкать дырку вручную.

- при недостаточно плавном отпускании педали сцепления на скорости немного дергает автомобиль, издает стук, что настораживает. В сервисе заверили, что все нормально и что сцепление на машинах с двигателем 1.4 не регулируется.

- когда выключаешь скорость (при движении ставишь на нейтраль) двигатель 1-2 секунды держит теже обороты, что были на скорости. В сервисе объяснили, что это такая фишка... что мол электроника ждет... вдруг вы включите пониженную передачу. Все бы ничего, но один раз электроника отказалась сбрасывать обороты, так и держала 4 тыс. оборотов, пока я не остановился и не заглушил двигатель.

- обнаружилась также странность при работе аудио системы с CD. Когда включаешь случайное воспроизведение, треки почему-то каждый раз играют в одной и той же, видимо, не случайной последовательности.

- динамика машины меня в принципе устраивает, хотя мощность проявляется когда обороты становяться выше 3 тыс., но говорят, что это свойственно всем двигателям, задушенным экологическими стандартами. Решение одно - включаешь пониженную передачу и вперед.

- при скорости 120 км/ч и выше ощущается действие бокового ветра, есть крены при поворотах, но вцелом я считаю, что управляемость нормальная для авто такого класса.

Резюме: очень хороший и недорогой автомобиль.

Отзыв o Chevrolet Aveo Sedan 1.4 оставил: Алексей из города Кемерово

Отзыв написан 18 ноября 2008

Просмотры 1585

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chevrolet Aveo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chevrolet Aveo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шевроле Авео. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+