Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chevrolet

Отзыв об автомобиле Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch

Отзыв об автомобиле Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chevrolet Lacetti 2007 года выпуска



Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch

Год выпуска: 2007

Машину приобрел в марте 2007. За полгода спидометр (одометр) натикал чуть более 7000 км.

Сначала о плюсах машины:

На счет регулирования сидений (как писали в др.отзывах) - ничего плохого сказать не могу. Регулировка и по высоте есть и по длине. При росте 188 см. вполне комфортно размещаюсь, и сажусь на заднее сденье за собой не разводя ноги. Единственно что низ мог бы быть подлиннее, но при езде в другой город в Самару, а это от нас примерно 450 км. - не устал и даже поддержку спины не "включал" =))

Рулевая колонка регулируется в 2-х положениях, мне удобно почти в самом верхнем оказалось, при этом левая рука попадает на подлокотник и отдыхает на трассе. Правая отдыхает на правом подлокотнике...

Руль обтянут кожей и не скользит в руках (так что дополнительной оплетки не надобно). Руль хоть и "великоват" по размеру, но вполне удобен. Коробка передач своеобразная, но быстро привыкаешь. Удобное управление магнитолой на руле (стоит штатная, менять и не собираюсь) 6 штатных динамиков вполе хватает - не сказал бы что звук плохой. Как звукорежиссеру "долбежа сабвуферов" хватает и в жизни, так что в машине все приемлемо. За это вермя ничего не разболталось и не дребезжит. Сборка калининградская.

Единственно, что сломал крышку монетницы, слева от руля (там обычно лежат финансы на бензин) оставил открытой, а когда садился в машину - ударил ногой (один из штырьков крепления и сломался). Печка - хороша, но пока в сильные морозы не эксплуатировал...

Кузов хэтчбек - удобен мне для загрузки аппаратуры и тем, что заднее стекло не загрязняется, в отличии от кузова - универсала. Машина жестковата, но попадая в ямы - пока пробоя подвески ни разу и не было!

Минусы:

Штатная резина - очень шумная, если есть возможность при покупке у дилера - сразу меняйте.

Дверцы закрываются не сразу, как хотелось бы у иномарки, нобходимо приноровиться к определенному усилию. Двигатель, после сброса педали газа, не сразу возвращается в норму. Часто в движении возникает ощущение, что ручник включен, так сильно тормозится автомобиль, после сброса газа... Поэтому при движении накатом - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выключать скорость. Зимой, наверное это будет плюсом - торможение двигателем, уж очень оно сильное. Летом это раздражает.

Автомобиль легко рвет с места, если не включен кондиционер. С кондером все гораздо тяжелее... Да и работает он не так сильно, как хотелось бы (летом жара до 40) - очень долго охлаждает. Приходится на скорости открывать окна, чтобы ветер выгнал горячий воздух, а потом ждать прохлады...

Расход бензина примерно, соответствует не маленькому заявленному, но... с кондером - значительно увеличивается, а при езде по городу и подавно. Пробки..с.

На ходу жестковата, но призагрузке 5 чел. - вполне комфортно! Двигатель1,6 109 л.с. тянет прилично, правда больше 160 км/ч. я и не ездил, хотя чувствуется - может...

И даже в самой полной комплектации у Лачетти нет подогрева передних сидений, надежда, что велюровый салон не такой холодный зимой, пока в области догадок.

Резюме:

Машина соответствует заявленной стоимости. За эти деньги получаешь столько опций, которые не войдут в машину брендом покруче (когда покупал сравнивал цены на Форд Фокус и Митсубиси Лансер). И у той и другой комплектация подобная моей тянет примерно на 100 000 дороже. Требует опеделенной доли привыкания, впрочем как и все остальные. Из "наворотов" - поставил только защиту картера и сигнализацию... хотя... нет пределов совершенству! =))

Если возникнут вопросы пишите на мыло, постараюсь ответить.

Отзыв o Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch оставил: Visota из города Оренбург

Отзыв написан 15 октября 2007

Просмотры 773

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chevrolet Lacetti






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chevrolet Lacetti перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Chevrolet Lacetti. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+