Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen C4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Citroen C4 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (120 л.с.) КПП: A4



Citroen C4

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (120 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Мне этот автомобиль просто понравился. Знаете, как это бывает, идешь себе по улице, думаешь о своем… И вдруг видишь то, во что влюбляешься. Именно так у меня было с хэтчбеком С4. Постепенно, конечно, эйфория от внешности прошла. Но я по-прежнему считаю, что машина эта элегантная, сбалансированная с неким французским шармом. Особенно мне нравится, как дизайнеры «влепили» значок марки в радиаторную решетку. «Елка» там явно к месту.

Внутри, надо отдать должное, тоже все в порядке. Пластик, где его видно, мягкий. В других местах, соответственно, жесткий. Считаю это только плюсом. Материалы отделки достойного качества. Нет откровенно дешевых, как это часто бывает на машинах подобного класса. А вот обивка кресел какого-то непонятного качества. Она быстро пачкается и затирается, причем, почистить ее – целая проблема.

С обзорностью тоже хватает проблем. Хоть зеркала заднего вида и не совсем маленького размера, все портит их расположение. Из-за этого правое зеркало практически не имеет хода и мне видно лишь тонкую полоску стороны автомобиля. В ряде случаев этого не достаточно. Чтобы удобно устроиться за рулем, пришлось изрядно постараться. Поскольку валики боковой поддержки расположены довольно широко и тело не фиксируют. Поясничный валик отсутствует, поэтому в дальних поездках начинает уставать спина.

Места в салоне не так много, как, конечно, хотелось бы. Особенно дефицит свободного пространства чувствуется сзади. Я при росте 184 сантиметра сам за собой помещаюсь с трудом. Багажник средних размеров. Но для покупок из супермакетов его вполне достаточно.

Раньше у меня уже была французская машина и я хорошо помнил особенности ее бензобака. Точнее, крышечку, которую нужно было открывать только ключом. В С4 такого уже, к счастью, нет. Сам лючок открывается кнопкой из салона, а у горловины нет крышки, только запирающий клапан. Очень удобно.

Свет в «Цэшке» обычный. Он не плохой, но и не хороший. В общем, стандартные галогенные лампочки светят также стандартно.

По асфальту авто идет мягко, приятно. Мелкие кочки, ямки и рельсы подвеска отрабатывает хорошо, без ударов и треска. А вот на гравийке уже несколько иная картина. Такие дороги С4 не любит. Сам по себе дорожный просвет вполне приемлемый, но вот передний свес очень длинный. Поэтому бордюров нужно остерегаться.

Вот что нравится, так это шумоизоляция. Она, наверное, одна из лучших в своем классе. Причем даже колесные арки и те хорошо защищены. В автомобиле совершенно тихо примерно до 120 км/ч. Потом уже, конечно, посторонние шумы начинают просачиваться в салон.

Динамика нормальная. По городу никаких неудобств нет. На трассе немного хуже. Чувствуется, что не хватает 5, а может, и 6 передачи. 4-ступенчатая АКПП реально душит возможности автомобиля. Расход по городу 11-13 литров, в зависимости от скорости и условий. По трассе немногим меньше.

Достоинства Citroen C4:

Внешний вид, отделка салона, подвеска, «шумка».

Недостатки Citroen C4:

Обзорность, тесно на втором ряду кресел, 4-ступенчатый «автомат».

Отзыв o Citroen C4 оставил: Иван из города Ярославль

Отзыв написан 13 ноября 2015

Просмотры 16994

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen C4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen C4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен С4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+