Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen DS3

Отзыв об автомобиле Citroen DS3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Citroen DS3 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (150 л.с.) КПП: M6



Citroen DS3

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (150 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Мечтал о компактном динамичном хэтчбеке с механической коробкой передач, чтобы можно было в выходные погонять на треке, но в тоже время пригодный к повседневной эксплуатации, поскольку денег на второй автомобиль нет. После того, как у нас перестали продавать Skoda Fabia RS, то выбор таких машин стал совсем небольшим, остались только Citroen DS3 и Nissan Juke со 190-сильным мотором. Стоят они примерно одинаково, около 1 млн. 300 тыс. рублей и по динамике близки друг к другу, поскольку Juke мощнее, но DS3 легче. У обоих тесные сзади салоны, но багажники при сложенных задних сиденьях достаточно вместительные. Главное преимущество Juke – большой дорожный просвет. Но он мне внешне совершенно не нравится, действительно похож на какое-то насекомое. Citroen DS3 выглядит более гармонично, но при этом не менее оригинально. Также у него намного лучше управляемость и более качественные материалы отделки, богаче палитра цветов и больше вариантов оформления салона. В итоге взял красный с белой крышей Citroen DS3 со 150-сильным турбомотором и механической коробкой передач.

На трек съездил всего пару раз и наигрался. Во-первых, надоело, во-вторых у Citroen DS3 слабоваты тормоза для скоростных заездов. Быстро понял, что Citroen DS3 это просто обычный хэтчбек но с мощным двигателем, подвеска у него больше настроена на комфортную езду. Зато в светофорных гонках ему нет равных, до 100 км/ч разгоняется всего за 7,3 секунды, при этом никто не ожидает от него такой прыти.

Неожиданно открыл для себя, что Citroen DS3 очень даже неплохо приспособлен для дальних вояжей, правда, если только ехать одному или вдвоем, поскольку сзади места очень мало. У него комфортная подвеска, отличная динамика, очень экономичный, даже на скорости 130 км/ч расход не превышает 7 л на 100 км. Шумоизоляция в целом неплохая, мотора почти не слышно, но на большой скорости ощутим аэродинамический шум от боковых зеркал.

Есть, конечно, некоторые недостатки, короткие подушки передних сидений, плохая обзорность из-за широких передних стоек и неудобно расположенных боковых зеркал заднего вида, но в целом они не сильно влияют на общую положительную оценку данного автомобиля.

Достоинства Citroen DS3:

Оригинальный дизайн

Отличная динамика

Комфортная подвеска

Качественная отделка салона

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Citroen DS3:

Не очень удобные передние сиденья

Плохая обзорность

Слабые тормоза

Быстро теряет в стоимости

Отзыв o Citroen DS3 оставил: Анатолий из города Москва

Отзыв написан 13 августа 2015

Просмотры 6464

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen DS3






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen DS3 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен ДС3. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+