Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Dacia

Отзыв об автомобиле Dacia Duster

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Dacia Duster 2013 года выпуска

двигатель: 1.5d (110 л.с.) КПП: М6



Dacia Duster

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.5d (110 л. с.) КПП: М6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Живу в Симферополе, покупал автомобиль, еще когда Крым входил в состав Украины, теперь оказались в России. В целом живем неплохо, но дилерских центров Dacia у нас теперь нет, соответственно, и гарантия пропала, а дизельный Dacia Duster особой надежностью не отличается. Сам дизель хороший и тянет хорошо, и экономичный, но похоже трансмиссия слабовата для данного двигателя. С самого начала шумела коробка передач, успел поменять по гарантии. Сцепление уже пришлось самому менять. Сейчас пробег 70 000 км, похоже, скоро опять придется заниматься ремонтом коробки передач, и крестовины кардана уже износились.

Тем, не менее, все равно лучшего транспортного средства, чем Duster для крымских дорог вряд ли найдешь. Особенность Крыма заключается в том, что зимой очень частые перепады температур. Каждый день, резину менять не будешь, поэтому нужен полноприводный автомобиль с тяговитым мотором, чтобы можно было круглый год ездить на летней резине. Duster со своей задачей неплохо справляется, для совсем уж тяжелых случаев прикупил цепи противоскольжения на передние колеса, с ними вообще как трактор гребет. 6-ступенчатая коробка передач не очень удачная, помимо низкой надежности пользоваться ей не очень удобно. В городе, чтобы не выпадать из потока приходится почти постоянно переключать передачи. Шестая передача почти бесполезная, поскольку у нас негде разогнаться. Зато расход топлива небольшой, по трассе около 6 л на 100 км, по городу чуть больше 7 л.

Салон вместительный, эргономика неплохая. Багажник огромный, особенно если задние кресла сложить. Шумоизоляция на среднем уровне, на первых трех передачах дизель сильно тарахтит, на высших передачах его почти не слышно. У Dacia Duster отличная подвеска, с любыми неровностями справляется. Обзорность неплохая, посадка высокая, зеркала большие. Вентиляция салона не очень удачно организована, в сырую погоду при температуре близкой к нулю стекла запотевают.

С недавних пор у нас стали появляться новые Renault Duster российского производства. Надо отдать должное, они лучше Dacia. На них уже в базе установлен подогрев передних сидений, современная мультимедийная система с навигацией (на моей Dacia этого нет). Также на российские машины можно установить программируемый предпусковой отопитель, правда, в Крыму в нем нет большой необходимости.

Достоинства Dacia Duster:

Умеренная стоимость

Высокая проходимость

Просторный салон

Вместительный багажник

Экономичный мотор

Комфортная подвеска

Недостатки Dacia Duster:

Ограниченный выбор опций

Не очень надежная трансмиссия

Отзыв o Dacia Duster оставил: Виталий из города Симферополь, Крым

Отзыв написан 20 января 2017

Просмотры 6277

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Dacia Duster






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Dacia Duster перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дачия Дастер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+