Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Dodge

Отзыв об автомобиле Dodge Avenger 2.4

Отзыв об автомобиле Dodge Avenger 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Dodge Avenger 2008 года выпуска

двигатель: 2.4 (170 л.с.) КПП: A4



Dodge Avenger 2.4

Год выпуска: 2008

Двигатель: 2.4 (170 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Купил его в 2009 году, когда автомобили 2008 года выпуска продавали с большими скидками. Взял, прежде всего, из-за дизайна, внешне он выглядит как немного уменьшенная и удешевленная копия маскл-кара Dodge Charger. В то же время, маленьким его никак нельзя назвать, при длине 4850 мм и колесной базе 2765 мм он соответствует полноценному европейскому D-классу. Но и цена, конечно, была привлекательная, я заплатил за автомобиль в топовой версии примерно столько, сколько тогда стоил автомобиль C-класса в аналогичной комплектации.

По тем меркам оснащение было роскошным, даже есть мультимедийная система с большим экраном и навигацией, в то время редкость для машин такого класса. Тем не менее, в салоне везде жесткий и гремучий пластик, что увы является нормой для американцев того времени. Но при этом, интерьер и сейчас выглядит почти как новый. Тоже самое можно сказать и про тканевую обивку сидений, никаких потертостей нет. Раза три делали химчистку салона и все. Салон просторный, кресла оптимальной формы, сзади есть удобный центральный подлокотник.

Поскольку автомобиль все время в одной семье, то он неплохо сохранился, хотя надо сказать, что мы особо никаких усилий к этому не прилагали, скорее наоборот. Первые три года после покупки ездил сам, и кроме плановых ТО в дилерском центре ничего не делал. Затем отдал автомобиль супруге. Несмотря на довольно внушительные габариты на нем комфортно ездить по городу. Автоматическая коробка передач, хотя и не самая современная 4-ступенчатая, работает плавно и хорошо согласована с мотором. Она адаптивная и подстраивается под стиль вождения. Кроме этого у Dodge Avenger даже по современным меркам очень хорошая шумоизоляция, мотор слышно только на высоких оборотах. У него комфортная подвеска, трамвайные пути незаметно пролетаешь. Правда, привычка не сбавлять скорость перед препятствиями впоследствии сказалось на состоянии подвески, но об этом чуть позже. Расход топлива довольно большой по городу от 12 до 14 л на 100 км, но зато можно не беспокоиться о качестве топлива, мотор нормально работает на бензине Аи-92.

Супруга поездила на нем пару лет, ничего не делая, гарантия к этому времени закончилась. И когда появились первые проблемы, начала греметь подвеска, говорит, не хочу больше ездить на старье, покупай мне новый кроссовер. В результате купили ей Toyota RAV4.

Я сначала хотел продать Dodge Avenger, но в том виде, было стыдно выставлять машину на продажу. Поэтому сделал полную диагностику. Почти все элементы подвески, тормозные диски приговорили под замену, но все остальное оказалось в хорошем состоянии, компрессия как у нового мотора, в коробке передач только масло надо поменять. На удивление, стоимость расходников и запчастей даже ниже чем на новые бюджетные автомобили. По многим агрегатам автомобиль унифицирован с другими моделями. В частности такой же двигатель устанавливается на Mitsubishi, Hyundai и кучу китайских машин.

В итоге, после небольшого профилактического ремонта, решил я что такая “корова’ самому нужна, тем более, что нормальных денег за нее не возьмешь. В итоге уже год езжу и проблем не знаю. А сейчас сын подрастает, ему тоже нравятся американские автомобили, так что, наверное, передам ему Avenger по наследству.

Достоинства Dodge Avenger 2.4:

Красивая внешность

Просторный салон

Богатое оснащение

Хорошо приспособлен для наших условий эксплуатации

Простой в обслуживании

Высокая надежность

Недостатки Dodge Avenger 2.4:

Дешевый пластик в салоне

Большой расход топлива в городских условиях

Отзыв o Dodge Avenger 2.4 оставил: Михаил из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 19 сентября 2018

Просмотры 3014

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Dodge Avenger






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Dodge Avenger перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Додж Авенджер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+