Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Dodge

Отзыв об автомобиле Dodge Caliber

Отзыв об автомобиле Dodge Caliber

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Dodge Caliber 2008 года выпуска

двигатель: 2.0 (156 л.с.) КПП: Вариатор



Dodge Caliber

Год выпуска: 2008

Двигатель: 2.0 (156 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Купил этот автомобиль случайно, знакомая попросила помощь с его продажей. Машине было четыре года, техническое состояние хорошее только подвеску пришлось перебрать. Единственный минус, довольно большая вмятина на крыше, зимой кусок льда упал. На потребительские качества она почти не влияет, но товарного вида нет, продать так и не смог, в результате решил его оставить себе, как раз в это время осваивал дачный участок, и нужно было на чем-то ездить.

По проходимости Dodge Caliber, несмотря на передний привод, не уступает многим кроссоверам, благодаря большему дорожному просвету и коротким свесам кузова. Динамика на среднем уровне, но зато двигатель экономичный, по городу расход составляет около 12 л на 100 км, по трассе 8 л. Руль слишком легкий и неинформативный, но дорогу автомобиль держит неплохо, подвеска очень комфортная, обеспечивает высокую плавность хода и обладает отличной энергоемкостью. Правда, два раза ее пришлось перебирать по кругу, менять сайлент-блоки, шаровые опоры и амортизаторы, благо все стоит недорого.

Шумоизоляция плохая, в салоне везде жесткий пластик, но удивительное дело, несмотря на пробег 160 000 км в салоне до сих пор нет сверчков. Вообще оснащение у Dodge Caliber довольно странное, с одной стороны нет климат-контроля, только обычный кондиционер. Правда он до сих пор работает эффективно, есть два перчаточных ящика, один из них охлаждаемый, но зато стоит очень качественная аудиосистема Boston Acoustics, это почти премиальный уровень!

Салон просторный как спереди, так и сзади. Руль регулируется только по углу наклона. Обзорность плохая, передние стойки широкие, стекла как амбразуры, парктроников нет, правда, боковые зеркала большие. Передние кресла удобные, в дальней дороге не устаешь. Но сзади могут разместиться только двое пассажиров. У этой машины очень высокий центральный тоннель, и бокс занимает очень много места. На заднем сиденье не хватает центрального подлокотника. Багажник очень вместительный, задние сиденья складываются и образуется маленькая площадка. Во время строительства дачи использовал его в качестве грузовика, возил и кирпичи и доски, часто перегружал. В результате при пробеге 120 000 км накрылся вариатор. Сам виноват, кроме того, что часто перегружал машину, я еще и масло в вариаторе ни разу не менял. Стоимость его ремонта оказалась сопоставимой с остаточной стоимостью самой машины. Хорошо, что вариатор Jatco широко распространен, его ставят на многие машины и на разборке удалось найти работоспособный агрегат по приемлемой цене. В остальном автомобиль не доставляет особых проблем.

Достоинства Dodge Caliber:

Дизайн, большой дорожный просвет, вместительный салон, комфортная подвеска, недорогой в эксплуатации.

Недостатки Dodge Caliber:

Жесткий пластик, по оснащению уступает современным автомобилям, плохая щумоизоляция.

Отзыв o Dodge Caliber оставил: Николай из города Ярославль

Отзыв написан 28 июня 2016

Просмотры 24127

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Dodge Caliber






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Dodge Caliber перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Dodge Caliber. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+