Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Dodge

Отзыв об автомобиле Dodge RAM

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Dodge Ram 1500 2013 года выпуска

двигатель: 5.7 (396 л.с.) КПП: A5



Dodge RAM

Год выпуска: 2013

Двигатель: 5.7 (396 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Мой Dodge RAM выпущен в 2013 году, но уже 2014 модельного года, комплектация самая полная. До меня в Америке был всего один хозяин, пробег 27 000 км, то есть практически новая машина. Конечно, можно было существенно дешевле купить экземпляр с пробегом по России, но состояние у них значительно хуже.

По комфорту американские пикапы значительно превосходят модели, предназначенные для европейского рынка. Самое главное у них просторные кабины, где много места, как на первом, так и на втором ряду сидений. Оснащение тоже у американцев лучше. На моем автомобиле есть парктроник, камера заднего вида, современная мультимедийная система с большим экраном, навигация, передние сиденья с электроприводом, кожаный салон, 2-зонный климат-контроль. Специально искал автомобиль без кунга, поскольку он сильно портит внешность пикапа.

Эргономика очень хорошая, руль регулируется по углу и по вылету. Вместо селектора автоматической коробки передач на передней панели удобная шайба, напоминающая ручку настройки радиоприемника. Рядом кнопки включения режимов работы полноприводной трансмиссиии, все удобно и интуитивно понятно. Габариты большие, но к этому быстро привыкаешь, обзорность хорошая. В отличие от азиатских пикапов, на Dodge RAM нет такого ощущения, что сидишь на полу, кресла здесь расположены высоко, посадка удобная.

У Dodge RAM отличная динамика, но автомат немного задумчив на старте. Подвеска достаточно комфортная, задняя подвеска здесь пружинная. Тормоза достаточно эффективные. Управляемость неплохая, но крены в поворотах достаточно большие, и автомобиль реагирует на колейность, приходится подруливать. Комфортная скорость где-то до 120 – 130 км/ч. Пикап достаточно экономичный для своих габаритов и веса, но расход топлива существенно зависит от стиля езды. В городском режиме он составляет от 18 до 20 л на 100 км, по трассе средний около 13 л. Мой личный рекорд – 9,5 л на 100 км при скорости 80 км/ч. Но это на ровной трассе и практически без обгонов. При спокойной езде без ускорений у двигателя отключается половина цилиндров. Топливный бак большой – 98 л, так что заправляться приходится нечасто. Проходимость очень хорошая, в трансмиссии есть понижающая передача, пока нигде не застревал. Правда, в совсем гиблые места не совался, понимаю, что если этом монстр встанет, то не каждый трактор его вытащит.

У меня автомобиль зарегистрирован как грузовик категории B. В этом есть свои плюсы и минусы. Плюс – относительно недорогое таможенное оформление и небольшой транспортный налог. Минус – ограничение на въезд в центр города. Также опасаюсь, что власти могут ввести ограничения на предельный срок эксплуатации коммерческих автомобилей. Собственно, это одна из причин, по которой старался приобрести машину более позднего года выпуска.

Достоинства Dodge RAM:

- харизматичная внешность;

- высокая надежность;

- богатое оснащение;

- хорошая проходимость;

- отличная динамика;

- просторный салон

Недостатки Dodge RAM:

- довольно высокая стоимость;

- ограничения на эксплуатацию в крупных городах;

- высокий расход топлива в городских условиях;

- трудно найти место для парковки

Отзыв o Dodge RAM оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 20 марта 2016

Просмотры 11749

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Dodge Ram 1500






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Dodge Ram 1500 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Додж Рам 1500. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+