Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

FIAT

Отзыв об автомобиле FIAT Albea 1.4

Отзыв об автомобиле FIAT Albea 1.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца FIAT Albea 2007 года выпуска



FIAT Albea 1.4

Год выпуска: 2007

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Планируя покупку авто, выбирал из Логана, Символа, Акцента и Нексии. Еле уселся в последнюю (рост- 183, вес 93кг), руль почти вертикально, никаких регулировок, да и контуры торпеды не понравились. Пошёл смотреть Логана, но в салоне на тот момент интересных комплектаций не оказалось, надо было ждать около 2-х месяцев, а хотелось сразу. Пошёл смотреть Акцента. Вроде бы и придраться не к чему, но чего-то не тянуло меня к нему, может слишком светлый пластик торпеды и цвет салона? Не знаю. Решил, если не выберу что-то по душе- вернусь ещё раз. Зашёл в другой салон посмотреть Символ. Тоже, вроде бы, не плохая машина, но тут жена увидела Албею. Я вначале его не заметил сразу, хоть и стоял неподалёку. Ну сел в машину. Сразу обратил внимание на приятные линии торпеды, удобные кресла ну и подсветка приборов, мне очень понравилась. Попробовал её в тест-драйве. Сразу ощутил энергоёмкость подвески и удобный пухлый руль, длина подушки сиденья - самое то. Но вот к стойкам лобового стекла привыкнуть сложно. При совершении левого поворота приходится заглядывать за неё. Но всё же взял машину в кредит. Первое время было к чему привыкать, ведь до этого владел ВАЗ-2105, и разница просто огромная. Разговаривать во время движения было прикольно, учитывая качество наших дорог. Было ощущение, что сидишь и стучишь себе по груди рукой. Правда сейчас, спустя почти 2 года, такое ощущуение прошло. Видимо элементы подвески приработались. Но стоило выехать на ровный асфальт, такой иногода попадается, как этот эффект пропадал и разговаривать можно без проблем.

Спустя полгода поехали на машине в Финляндию. Путь в один конец получился длиной в 800 км, ехали 12 часов. Ехали не спеша, разглядывая местность вокруг. Было интересно всё, т.к. это была наша первая поездка за границу, да ещё на своей новой машине. За рулём всю дорогу был сам и опять отметил, что нет ни каких затеканий пятой точки, как в пятёрке, там надо было через каждые 4-5 часов вылезать и разминаться. При движении по их магитралям, где ограничения скорости 100-120 км/ч, не было никаких сложностей с движением в потоке и на пятой передаче. По приезду домой компьютер показал средний расход 5,9 л. Через 1,5 года, съездив к родственникам за 400 км и обратно, показывает 5,6л. Ещё перед поездкой заграницу обнаружил, что средний поясной замок ремня безопасности не работает, поменяли впоследствии по гарантии в ТО-1, стоимость ТО была 3800руб. (кроме регламентных работ меняли лампу в левой фаре, перегорел ближний свет, езжу с постоянно включённым ближ. св-м). Зимой с трудом закрывался багажник, но вспомнив опыт владения 2105, ослабил гайки крепления нижней части замка багажника и чуть-чуть приподняв его закрепил обратно- проблема отпала. Не очень практична тканевая отделка дверей, немного запачкалась, но планирую поменять, когда буду ставить чехлы на сиденья. Пару раз менял менял лампы в плафонах освещения номера и по глупости своей сломал стопорную лапку плафона, ещё не ездил в сервис, не заказывал, не знаю во что выльется, пока закрепил проволокой, чтобы плафон не выпадал.

На сегодняшний день пробег 19560 км. Кроме бензина и омывайки ничего машина не требует. Недавно жена получила права и купили ей Хундай Гетц автомат. Немного покатался на нём, но своя лучше. Весной, когда начинает всё таять и на дорогах образуютя колеи на её машине очень сложно проехать и не чиркнуть защитой, а парковка на поребрик возможна только задом, там свеса практически нет. Автомат удобен для начинающего, но об экономичном расходе видимо задумываться не стоит. Лошадей у неё около 100 и особенно бензин летит, если хочешь проехать порезче. У меня же голова не болит по поводу дорожного просвета, да и расход топлива меня лично устраивает. У знакомого куплен Фиат Добло, 2008 г.в., так ему уже пришлось поменять задний аммортизатор- потёк, у другого Киа Спектра, 2007г.в.- ремонтровал коробку, теперь новая беда-горит лампа неисправности подушки безопасности, а в сервисе нет какой-то программы.

У меня же проблем с машиной нет и пока не намечается. Очень доволен своим выбором. Вот ещё поставлю хорошую музыку и поменяю обивку в салоне и вообще будет супер. Извините, если слишком растянуто написал.

Отзыв o FIAT Albea 1.4 оставил: Андрей. из города Петрозаводск, Карелия

Отзыв написан 1 мая 2009

Просмотры 1582

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о FIAT Albea






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о FIAT Albea перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фиат Альбеа. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+