Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Fiesta

Отзыв об автомобиле Ford Fiesta

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Fiesta 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: M5



Ford Fiesta

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Во время отдыха в европейских странах два раза брал в прокатных конторах Ford Fiesta, и все время удивлялся, почему у нас такой автомобиль не продают. По вместимости, комфорту и управляемости машина почти не уступает старшему Ford Focus, но при этом дешевле и экономичнее, а после последнего рестайлинга, когда Fiesta получила решетку радиатора в стиле Ford Mondeo, и внешне выглядит интереснее.

В этом году Ford Fiesta начали выпускать в России. Специально взял автомобиль из первой партии, поскольку, во-первых не хотел все лето оставаться безлошадным, а во-вторых, не понаслышке знаю, что чем выше степень локализации, тем хуже качество, а пока, почти все комплектующие еще импортные. Поэтому выбирать пришлось из того что было в наличии. Я хотел приобрести хэтчбек с механической коробкой передач. Такой автомобиль удалось найти у дилера, но в самой дорогой комплектации Trend Plus, дополненной почти всеми возможными опциями. В итоге пришлось заплатить почти 750 000 руб. Но этот автомобиль стоит своих денег. В Европе не принято делить машины на бюджетные и все остальные. Там машины B и C-класса пользуются примерно одинаковым спросом. Поскольку Fiesta создавалась для европейского рынка, то и настройки подвески и оснащение здесь на европейском уровне. Для России только увеличили дорожный просвет на 15 мм, что совершенно не сказалось на управляемости. Хотя у меня не самая мощная версии – 105-сильная (более мощный 120-сильный двигатель доступен только с роботизированной трансмиссией), динамика очень даже неплохая. При этом мотор приспособлен для работы на бензине марки Аи-92, и расходует его немного, даже по пробкам не более 8 л на 100 км. Двигатель хорошо тянет с самых низов, на пятой передаче уверенно разгоняется уже со скорости 50 км/ч. В салоне тихо, шумоизоляция неплохая.

Поскольку Fiesta создавалась не как бюджетный автомобиль, то на отделке салона здесь не экономили, передняя панель из мягкого пластика, уже в базе идет обогрев всего лобового стекла, регулировка рулевой колонки по высоте и по вылету. Единственное но, даже в богатых комплектациях климат-контроль однозонный.

И следует учесть, что Fiesta - это типичный европейский автомобиль B-класса, у них парковочные места размечены именно под такие машины, не больше и не меньше. У нас под B-класс попадают даже такие гиганты, как Nissan Almera, который по габаритам соперничает с машинами D-класса. По сравнению с ними салон Ford Fiesta в задней части все же теcноват, багажник тоже не отличается рекордной вместительностью.

Достоинства Ford Fiesta:

Умеренная цена, яркий дизайн, хорошее качество материалов, хорошо приспособлен для наших условий эксплуатации, отличная управляемость, экономичный двигатель.

Недостатки Ford Fiesta:

На задних сиденьях рослым пассажирам тесно, не очень хорошая обзорность.

Отзыв o Ford Fiesta оставил: Артём из города Москва

Отзыв написан 30 июля 2015

Просмотры 12217

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Fiesta






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Fiesta перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фиеста. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+