Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Fiesta 1.6

Отзыв об автомобиле Ford Fiesta 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Fiesta 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: M5



Ford Fiesta 1.6

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Выбор компактных хэтчбеков в нашей стране небогатый, хотя я считаю, что для города это самое практичное средство передвижения. Проще найти место для парковки, в отличие от седанов при сложенном заднем сиденье можно крупногабаритные вещи перевозить. Выбрал Ford Fiesta по трем основным показателям. Во-первых, современный дизайн, в стиле старших моделей Focus и Mondeo. Во-вторых, несмотря на умеренную стоимость, у этого автомобиля качественные материалы отделки, даже передняя панель из мягкого пластика и достаточно богатое оснащение. В-третьих, хорошая эргономика, я со своим ростом в 188 см далеко не в каждом автомобиле с комфортом помещаюсь, а у Fiesta широкий диапазон регулировок водительского сиденья. Я даже с прямыми руками могу за рулем сидеть, правда на заднем ряду при этом места для ног почти не остается. Но для меня этот недостаток не столь существенный, я езжу в основном один или вдвоем. Багажник достаточно вместительный и удобной формы. Обзорность не очень хорошая, передние стойки кузова толстые, боковые зеркала маленькие. Ближний свет фар слабый.

Поскольку всю жизнь ездил на автомобилях с механической коробкой передач, то и Fiesta выбрал с механикой, в максимально возможной для данного типа трансмиссии комплектации – Trend Plus. Также доплатил за опции, систему стабилизации ESP, климат-контроль, парктроник, аудиосистему Hi-Fi с голосовым управлением и навигацию. Общая стоимость автомобиля с опциями составила 850 000 рублей, считаю, что это вполне приемлемая цена. Двигатель по современным меркам не особо мощный, но тяговитый. Уже на скорости 50 км/ч автомобиль уверенно разгоняется на пятой передаче. Динамика нормальная, как для города, так и для трассы. Расход топлива в городе довольно большой – около 10 л на 100 км, по трассе 6 – 7 л. Топливный бак маловат – всего 40 л. Шумоизоляция достаточно эффективная. Управляемость хорошая. Руль информативный.

Автомобиль хорошо адаптирован для российских условий эксплуатации, дорожный просвет большой, есть обогрев лобового стекла. Двигатель быстро прогревается. Климат-контроль, хотя и простенький однозонный, но работает эффективно. Подвеска несколько жестковата, но энергоемкость неплохая, плавность хода хорошая. Единственный минус – самый мощный двигатель недоступен в сочетании с механической коробкой передач. Еще один недостаток, относящийся не к самому автомобилю, а к комплектации, штатные шины Кама Евро 129 не очень цепкие, тормозной путь довольно большой.

Достоинства Ford Fiesta 1.6:

Современный дизайн

Хорошая эргономика

Качественный салон

Богатое оснащение

Хорошие ходовые качества

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Ford Fiesta 1.6:

Ограниченный выбор силовых агрегатов

Тесный задний ряд сидений

Слабый ближний свет фар

Отзыв o Ford Fiesta 1.6 оставил: Константин из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 22 июня 2016

Просмотры 9849

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Fiesta






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Fiesta перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фиеста. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+