Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Windstar 3.8

Отзыв об автомобиле Ford Windstar 3.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Ford Freestar 1994 года выпуска

двигатель: 3.8



Ford Windstar 3.8

Год выпуска: 1994

Двигатель: 3.8

Купил Форд-Виндстар 1995г.в. по VIN оказался 1994г.в. Для семьи из 4-х человек оказалось самое оно.Поехал с семьей на море естественно летом, по дороге (от Москвы где-то 600км вдруг закипел. Долил дистиллированной воды (ничего другого не было) и поехал дальше. Поперву думал вентиляторы охлаждения не сработали, т.е. датчик, хотя шел 100-130 км/ч, обдув радиатора нормальный должен быть. Проехал после этого где-то 800-1000км, доливал в систему охлаждения где-то 0.5-1.5 охлаждающей жидкости. Однажды там на югах поехал с родственником на рыбалку, вдруг из глушака попер конкретный дым, машину сразу заглушил. Притащили к местному кулибину-знакомому. Оказалось пробило прокладку головки блока дальнюю от радиатора. Поехали искать комплект прокладок, не буду рассказывать какая это жопа найти на это говно прокладки и стоят они конкретно. Вскрыли и поменяли прокладки, довольно геморройное дело (сам участвовал). Машина завелась тяжело но после 15-20 минут прокатки просралась. Тут я забыв про прошлые проблемы опять полюбил эту машину за ее приемистость и внутренние удобства.

Отпуск кончался, проехал я после ремонта где-то 700 км здесь же. Поехал домой. Проехал 1500-1700км и уже на МКАДе опять та же история дым из глушака. Нашел сервис который "Всю жизнь ремонтом Фордовских движков занимались" с их слов. Приехали с Эвакуатором, забрали И СКАЗАЛИ ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ. Ждал неделю, они звонили и говорили, что еще для полного счастья надо поменять. Через неделю я поехал забирать перебранную машину. Двигатель перебирали весь, да и сказали что прокладки летят почти на всех Фордах этой модели из-за заводского брака. Перечислю что меняли - Головки блока, Радиатор кондиционера, Перебрали передюю подвеску, Форсунки. Завели "Агрегат" работает хорошо. Я сел и поехал домой,но через 5-10 минут машина перестала тянуть. Я возвратился в сервис. Лазили по движку 20-40 минут потом сказали что разъем у форсунок отошел. Завели все вроде нормально. Ехал домой со странным чувством, что это еще не конец моих мучений.Так и произошло, машина стала жрать где то 16-20 л. на 100км и при прогазовке коптить.Звонил этим друзьям сказали что датчик наверное от старости навернулся. Поехал показать специалистам это дело (другим), сказали или форсунки впихнули другие или компьютер впрыска. После забились катализаторы, которые "Отремонтировали" путем вскрытия и извлечения внутрянки. Далее стала барахлить АКПП .Чесно говоря мне все это надоело и я купил себе другую машину. С Фордом буду заниматься теперь только сам или со знакомыми автомеханиками как будет свободное время.

Отзыв o Ford Windstar 3.8 оставил: Oleg971

Отзыв написан 8 апреля 2007

Просмотры 6178

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Freestar






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Freestar перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фристар. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+