Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Fusion 1.6

Отзыв об автомобиле Ford Fusion 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Fusion 2008 года выпуска

двигатель: 1.6 (101 л.с.) КПП: A4



Ford Fusion 1.6

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.6 (101 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Добрый день. Пробег 135400 км, машина эксплуатировалась в тяжелых условиях (пробки, езда по грунтовым дорогам), покупалась у официалов на Пражской, там мне поставили защиту двигателя, так что через год перестал работать кондей, свою ошибку в сервисе на Пражской признавать не хотели, пришлось ехать по гарантии в другой салон - все таки в другом салоне сделали по гарантии, но каждый год в кондей приходится добавлять хладогент, без этого работать отказывается.

По обслуживанию:

Первые то проходил в "Мажоре", как потом оказалось, специалисты там г., когда гарантия закончилась, понял что куда лазили их кривые ручки, не хватает или сорваны саморезики (фильтр салона и возд. фильтр). Очень дорогие запчасти (накрутка 200-500% !!!!), очень понравился вопрос "вам колодки за 3500 или за 5500"

- чем отличаются?

- те и те хорошие, но за 3500 скрипят :-)

(для примера в магазине 1100 средняя цена)

- 60000 км. Замена масла, все фильтры. Первый раз поменял свечи, были в хорошем состоянии. Замена пер. тормозных колодок + диски. Замена торм. жидкости. Чистка инжектора. Перестал работать электрический привод замка двери багажника. Частичная замена масла в АКП.

- 80000 км. Замена масла Ford Formula F, все фильтры. Ремень ГРМ + помпа (дата замены 2011 г.), (были как новые) менял сам, пришлось повозится с откручиванием болта шкива, потом при закручивании боялся не попасть в метки, т.к. нет шпонки, попал один в один, мне даже показалось, что машина лучше поехала. Замена антифриза, удивило, что состояние антифриза было неудовлетворительное, были сгустки. Частичная замена масла в АКПП.

- 97000 км. Замена масла FFF, все фильтры. Замена передних тор. колодок + диски. Чистка инжектора. Перестал работать задний стеклоочиститель, разобрали, почистил чуток, заработал. Частичная замена масла в АКПП.

- 117000 км. Замена масла. Все фильтры. Загудел передний ступичный подшипник со стороны водителя, менял сам, откручивал стойку целиком, чтоб потом не ехать на сход-развал, операция заняла целый день (снять- поставить стойку неспешно 2 часа, при условии, что все нормально откручивается, 5 часов выпресовывал подшипник, 20 мин устанавливал новый, сорвал два съемника, лучше за 300 р. воспользовался прессом в автосервисе.

135200 км. Замена масла FFF. Замена всех фильтров. Требуется замена расширительного бачка, т.к. на пластике видны трещины.

Кузов, лакокрасочное покрытие нравится, т.к. за это время краска практически осталась в том же состоянии как и в далеком 2008 г. (не считая царапин от езды по лесу), облупилась краска с двери багажника еще в первый год (пятнышко с 50 коп. монету), но ржаветь не начало. Года три назад замял сильно пороги, но в местах, где отошла краска ржавчины нет. В первый год отошла пластиковая рамка, которая крепится снизу на лобовое стекло, опять же по гарантии на Пражской делать отказались (езжу так, внешний вид это не портит, и ни на что это не влияет). Слабые крепления брызговиков, бордюр, и они отрываются!!! Года два ездил без передних брызговиков, краска в местах крепления брызговиков отошла из-за камней.

Двигатель работает не хуже нового (не забываю чистить инжектор добавкой в бензин каждые 10000-15000 км)

Ходовая. Все пыльники целые. Шаровые и пр. Замены не требует.

Коробка АКПП. При резком наборе скорости совместно с долгой ездой начинает подергивать, буду частично менять масло, может поможет.

Машиной доволен, посадка удобная (не ж. на асфальте ), управляется легко, комфортная скорость 120-130 км/ч, хороший автомобиль для маленькой семьи, расход 7-10 л.

Отзыв написан 24 августа 2014

Просмотры 10557

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Fusion






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Fusion перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ford Fusion. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+