Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Galaxy 1,9 TDI АК

Отзыв об автомобиле Ford Galaxy 1,9 TDI АК

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Galaxy 2001 года выпуска



Ford Galaxy 1,9 TDI АК

Год выпуска: 2001

Всем доброго времени. Форд Гэлэкси приобрел недавно, в довольно редкой комплектации турбодизеля 115 лс. с коробкой автомат. Пробег "оригинальный" 164 тыс.км на дату приобретения. Проехал пока всего несколько тысяч, но так как за жизнь имею опыт эксплуатации многих машин (от хонды цивик до Х5), уже могу поделиться впечатлениями.

Идея покупки минивэна - машина для семьи, дачи, работы, так как для "души" и поездок по выходным дням есть машины в семье классом повыше.

В целом машиной доволен. Конечно, по сравнению с машинками премиум сегмента, с шести - восьми цилиндрами - и динамика, и шумоизоляция, и плавность работы и хода, вначале слегка напрягли. Но потом - очень даже неплохое сложилось впечатление: достаточно шустрый в городе (если поддерживать веселый темп движения - вообще как хороший среднестатистический л/а), управляемость также, как у обычной легковушки, что является несомненным плюсом. Обзорность отличная, чувство габаритов - без проблем. Несколько жестковата и рыхловата подвеска - ну, в общем, как у всех VW. Приятно удивила проходимость при попытке пробраться на дачу по весенней распутице - пока машина не села в глине на брюхо, уверенно тянула семейство вперед - у машины высокий клиренс и ровная поверхность днища.

Неплохая штатная музыка с СД и шестью динамиками. Салон практичен и удобно трансформируется, вот только на ручках-ухватах дверей быстро стирается лак и краска до черного пластика (салон у моего авто светлосерый) . Очень порадовал расход - не более 10 л в городе, 7 на трассе. Комфортная скорость движения за городом - 120-130 км/час, при чем чувство скорости притупляется хорошим качеством движения, и медленнее ехать не получается. Качество отделочных материалов салона хорошее, нигде ничего не скрепит, вот только часы на торпедо "одели" в какой то непонятный дешевый беcфактурный пластик.

Плановое ТО после покупки, с заменой всех рабочих жидкостей и фильтров (вкл масло АКПП - внимание - спецмасло VW, а не просто третий декстрон, как могут подсказать "специалисты"), ремней с роликами, передних торм дисков и колодок, проверки всех систем и агрегатов, замены задней банки глушителя и стеклоочистителей - обошлось в 850 у.е. Недешево - но таково мое правило - машину купил - сразу "большое" ТО - а дальше ездишь и горя не знаешь.

В общем - тем, кто думает о минивэне - для работы, для перевозки семейства, для отдыха на природе - рекоммендую. По обслуживанию и поломкам - напишу позже, но думаю, что особых проблем не будет. И - вспомнил - просто отличный свет - не ксенон, но получше многих ксенонов и светотехники дорогих авто! А из-за двойной климатической системы - для передней и, отдельно, для задней части салона - большой салон достаточно эффективно прогревается, и охлаждается - уже успел испытать кондиционер на разогретой солнцем машине. Удачи всем на дорогах!

Отзыв o Ford Galaxy 1,9 TDI АК оставил: Игорь

Отзыв написан 29 марта 2007

Просмотры 5634

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Galaxy






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Galaxy перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Галакси. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+