Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Mondeo 2.5

Отзыв об автомобиле Ford Mondeo 2.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Ford Mondeo 2014 года выпуска

двигатель: 2.5 (149 л.с.) КПП: A6



Ford Mondeo 2.5

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.5 (149 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

До Ford Mondeo ездил на Skoda Octavia предыдущего поколения. Пересаживаться на новую Octavia не хотелось, хотелось больших перемен. Чуть было не купил Skoda Superb, внешне он мне нравится, но оттолкнула высокая стоимость, уже вот-вот начнутся продажи автомобилей нового поколения, но цены на текущий модельный ряд все равно не снижают. Да и роботизированные коробки передач DSG не внушают доверия, а других трансмиссий чехи не предлагают.

И тут очень кстати подвернулся новый Ford Mondeo. Внешность у него просто потрясающая, прямо как Aston Martin! При покупке пришлось сделать неплохой для себя выбор между надежностью и динамикой. Дело в том, что атмосферный мотор надежный и неприхотливый, может работать на 92-м бензине, но довольно вялый. А динамичные версии оснащаются только турбированными двигателями. В итоге, после долгих раздумий выбрал версию с “атмосферником”, помимо высокой надежности, она еще и существенно дешевле. Большой плюс Ford Mondeo, что даже для базовой версии доступно множество пакетов с опциями, и можно построить автомобиль в соответствии со своими потребностями. Я сначала хотел, так и сделать, взять машину в базе плюс необходимые опции, но таких машин не было в наличии. Зато дилер предложил автомобиль в следующей, достаточно богатой комплектации Trend со скидкой. Доплачивать пришлось только за парктроники. В итоге получил современный просторный седан по цене хэтчбека “гольф”-класса.

По сравнению с Octavia чувствуется, что управляешь автомобилем более высокого класса. Здесь лучше качество материалов, более эффективная шумоизоляция, естественно салон намного просторнее. Но вот динамика все же с 2,5-литровым мотором хуже. Нет, автомобиль не назовешь тихоходом, но той легкости, что была у Octavia, все же нет. При этом управляемость у Mondeo эталонная и тормоза цепкие.

Традиционно, все автомобили Ford очень хорошо приспособлены для зимних условий эксплуатации, еще в 80-годах прошлого века на Escort начали устанавливать обогрев лобового стекла. Естественно у нового Mondeo уже в базе есть электрообогревы и стекла и форсунок стеклоомывателя. Среди недостатков, помимо посредственной динамики следует отметить не очень хорошую обзорность (толстые передние стойки кузова, маленькие зеркала) и узкий проем багажника, хотя сам по себе он большой. Жаль, что нет версии с кузовом универсал.

Достоинства Ford Mondeo 2.5:

Яркий дизайн, просторный салон, высокое качество материалов, большой выбор опций даже в начальных комплектациях, управляемость, эффективные тормоза.

Недостатки Ford Mondeo 2.5:

Средняя динамика, плохая обзорность, нет версии с кузовом универсал.

Отзыв o Ford Mondeo 2.5 оставил: Александр из города Солнечногорск

Отзыв написан 17 июня 2015

Просмотры 6526

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Mondeo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Mondeo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Мондео. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+