Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

ГАЗ

Отзыв об автомобиле ГАЗ 310290

Отзыв об автомобиле ГАЗ 310290

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца ГАЗ 3102 Волга 1997 года выпуска

двигатель: 2.45



ГАЗ 310290

Год выпуска: 1997

Двигатель: 2.45

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 3 
Управляемость: 2  Динамика: 4  Надежность: 4 

Всегда хотел большой легковой автомобиль. По деньгам было купить "Волгу". Взял 29-ку (а не 3102) только потому, что была в идеальном состоянии и за небольшие деньги, хотя пробег был 74000 км. К тому же машина была собрана под заказ (на заводе) - с 15-дюймовыми колёсами и передней подвеской 3110, передними электростеклоподъёмниками и обшитым багажником. Цвет - чёрный. Двигатель - надёжный и простой ЗМЗ-402. 5-ст КПП. Машина люксовая (с нулём на конце). Езжу уже 5 лет. Очень люблю свою машину. Радует комфортный люксовый салон, разгон (со светофора часто удаётся уйти первым), вместимость. Внешний вид после замены хромированной ржавой "вертикалки" на серебряную горизонтальную облицовку радиатора, установки боковых зеркальных полос-накладок и противотуманок на бампера стал вполне приемлемым.

Моя машина универсальна - это автомобиль на выход и он же - рабочая лошадка. Живу в селе в черте города, и в первую очередь автомобиль нужен по хозяйству. Возил на нём практически ВСЁ (TV, стир. машинка, цемент, шифер, мебель, доски 4 метра, брус, кирпич, песок, даже огромный 2-спальный матрас поместился на верхнем багажнике). Также нравится то, что на такой машине можно ездить везде и не бояться что-либо сломать (запчасти дешёвые) или поцарапать (было бы чего жалеть). На машине ездил по полям, лесам, холмам, в таких местах, где проехать то вроде нельзя. Конечно много раз застревал, садился на задний мост в колею, и всякий раз вытаскивал авто с помощью... домкрата. Очень просто, главное было бы что подложить. Утолщение заднего моста-один из главных недостатков "Волги". Первое время была даже фобия на колеи, я садился там, где свободно проходили "жигули" и "спутники".

Ещё недостатки - очень шумный автомобиль. По трассе движок шумит так, что закладывает уши, сглатываешь слюну как в самолёте; по грунтовке и кочкам всё скрипит (подвеска, кузов). На трассе иномарки и ВАЗы обходят меня слегка шурша шинами, а у меня на скорости 130-140 вождение экстремальное - гул, всё шумит, дребезжит и вибрирует, неприятно и даже страшно. Хотя может я не привык к быстрой езде. Стараюсь держать 90, так как расход всего 10 л /100км (замерял 2 раза с помощью 10-литровой канистры, датчика пробега на спидометре, а также курвиметра с топографической картой). В автомобиле также не нравится неустойчивость на поперечных уклонах в снегу и в грязи - автомобиль из-за своего большого веса и заднего привода буквально плывёт - управление теряется полностью, зад уезжает и машина застревает наихудшим образом (в самую глубокую часть колеи и при этом поперёк дороги). Также приносят недовольство частые мелкие поломки (ЦПС, манжета рабочего цилиндра сцепления, предохранители...), но я к ним уже привык, на то он отечественный автомобиль, дёшево и сердито.

В общем, "Волга" - довольно хороший автомобиль среднего класса за небольшие деньги.

Отзыв o ГАЗ 310290 оставил: Владимир из города Ульяновск

Отзыв написан 27 октября 2011

Просмотры 7565

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ГАЗ 3102 Волга






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ГАЗ 3102 Волга перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ГАЗ 3102 Волга. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+