Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Haval

Отзыв об автомобиле Haval H6

Отзыв об автомобиле Haval H6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Haval H6 2016 года выпуска

двигатель: 1.5 (150 л.с.) КПП: M6



Haval H6

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.5 (150 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Больше года отъездил на "Хэйвеле Н6", полет нормальный, но отметил некоторые проблемы. Пробег 30 тысяч. Менял сальник переднего привода – сами нашли на ТО, что он "сопливит", заменили по гарантии. Уважуха мастеру, а то ведь мог бы и "глаза закрыть", я-то сам под машиной бываю редко. Больше поломок не было. Пока.

Машина смотрится приятно. Похожа на "старший" внедорожник Н9, только меньше и дешевле. Н9 я бы не потянул. А за этот отдал примерно 1,2 миллиона рублей, притом за полноприводный! Мотор: бензин, полтора литра, турбо,150 "кобыл". Для этой машины, прямо скажу, слабовато. Позже буду чиповать.

В России производитель разрешает лить 92-й бензин, но по мануалу написан 95-й. Его, кстати, и лью, машина едет объективно быстрее. Средний расход 9-10 литров на сотню (машина тяжелая). К качеству топлива привередлива!!! Пару раз заправлялся на незнакомых АЗС, машина тупила и отказывалась ехать больше 120 км/ч. Причем, я знаю, что на хорошей горючке спокойно идет 140-150 км/ч. Только разгоняться все равно будет долго. Замена масла – каждые 10 тыс. км , жора практически нет.

Коробка механическая, переключалась поначалу туговато, но через пару тысяч приработалась. А зимой что-то опять стала тупить. Если мороз ниже 20-25, переход на пониженную передачу происходит не очень приятно. Потеплело - отпустило. Ездил к дилеру, все в норме, трансмиссионное масло тоже в норме. Если следующей зимой повториться, опять поеду на сервис.

Комплектация "Хэйвела Н6" прикольная в том плане, что некоторых опций изначально в списке не было, а на машине они есть (например, люк). Причем, доплаты дилер не взял. Ну, будем считать, подарок. Вообще, салон собран неплохо, "сверчки" заводятся разве что в мороз, но потом пропадают. Материалы довольно качественные. Есть кожа, мульти-пульти-медиа с 8-дюймовым экраном. Бардачок с охлаждением, но маловат. Литровая бутыль воды лезет, полтора – уже нет.

Печь зимой греет зачетно, но форсунки дворников мерзнут – нет подогрева. Еще нет подогрева руля, что за хрень??? Штатные бескаркасные дворники выбросил почти сразу – лажа. Нужно еще что-то делать с их размером. Добрую половину стекла справа они не чистят. А так обзор хороший. Есть камера заднего вида, парктроники с функцией отключения сигнала (что хорошо).

Подвеска хорошо "сглаживает" ямы, по грунтовке едешь как по ровному асфальту, ни вибраций, ни пробоев. Спящие полицейские – без проблем. Но колейности не любит, брыкается. Хотя нужно еще глянуть, как она будет вести себя с другими покрышками. Бездорожье – снег и легкая колея в нашем дачном массиве. Проходит, не напрягаясь. В сильные дебри пока не лез, жалею, да и клиренс здесь не очень-то высокий.

Достоинства Haval H6:

Неплохая комплектация за свои деньги

Просторный салон, удобные регулировки кресел, хорошее качество отделки

Простая подвеска с хорошими настройками для наших дорог

Приятная внешность

Недостатки Haval H6:

В моей версии не хватает "зимних опций" (подогрева руля и форсунок омывателя стекла)

Не хватает мощности двигателя

Привередлив к качеству топлива

Коробка передач туговато "ходит" в морозы даже при прогретом масле

Отзыв o Haval H6 оставил: Вова из города Пермь

Отзыв написан 17 июня 2017

Просмотры 8601

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Haval H6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Haval H6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хавейл Н6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+