Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Honda

Отзыв об автомобиле Honda Accord 2.4

Отзыв об автомобиле Honda Accord 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Honda Accord 2004 года выпуска



Honda Accord 2.4

Год выпуска: 2004

Соглашусь с предыдущим оратором, динамика у автомобиля обалденная! Просто ураган, метет супер… «бомбы» до 4,5 литров и разные «мерины» просто отдыхают. Но есть и несколько минусов. Первый из них, на мой взгляд, слабая подвеска. На 4-х тысячах, что-то загремело сзади, разобрал все в багажнике, уложил, гремит… Звук такой знакомый, так на Опеле Вектре гремел стабилизатор поперечной устойчивости, думаю бред, глюки, всего 4 тысячи прошло авто, не может греметь. На первом ТО , которое поехал делать на 11000 км, на подъемнике мастер сказал, что разбиты резинки крепления стабилизатора к кузову плюс стойки стабилизатора, ни фига себе сюрприз думаю… 36000 долларов и через четыре тысячи разбитая подвеска, при условии, что из 4000 км половину проездил по Финляндии. Плюс к тому или минус, т.к. это произошло раньше, всего на 90 км по спидометру, машину потянуло вправо сразу, как выехал со станции после покупки. Наутро приезжаю, машину на развал/схождение, резюме мастера: развал задних колес за пределами заводских допусков?.. Нормально, да? На спидометре 90 км пробега, а развал как после 300.000 км??? На станции говорят, что мне не повезло с машиной. Наверное.

Второй минус-управляемость и тормоза. С чем сравниваю? Много было разных у меня машин, а сравниваю с Альфа-Ромео 147, 2004г., которую купил жене месяца за два до приобретения себе Хонды Аккорда. Альфа идет в повороте, как трамвай по рельсам, как будто просто режет асфальт, но что самое приятное и по снегу со льдом идет также цепко. А тормозит на любой скорости моментально, как будто прилипает к тому месту, где начинаешь торможение. А Хонда, пару раз чуть не поцеловал в зад впереди едущие машинки, забылся, что не на Альфе еду… Причем, и на Альфе и на Хонде есть усилитель тормозов, но если он работает на Альфе при внезапном резком торможении, то я абсолютно не чувствую, как это происходит, а на Хонде сначала срабатывает АБС, а уже потом срабатывает усилитель, получается значительно больший тормозной путь и при этом на Хонде педаль тормоза вялая, как на буханку хлеба наступаешь, не смотря на жесткость пружины. В поворотах резких Хонда уходит в легко управляемый занос, система стабилизации очень дружественная, позволяет нормально управлять авто, наилучший результат по управляемости получается, если перейти на ручной режим управления автоматом, но в любом случае, ты понимаешь, что система стабилизации работает. На Альфе, вообще, не понятно есть ли система стабилизации, так классно работает авто в поворотах (а систем стабилизации на Альфе несколько штук).

Еще один минус, возможно очень субъективный (может потому, что я горбатый в нескольких местах, хотя врачи ничего не говорили мне об этом) это посадка водителя. Сиденье водительское кожа, много регулировок, плюс регулировка руля вверх/низ, вперед/назад, но… не сесть нормально, иногда по несколько раз в день меняю регулировки, особенно если садишься за руль в разной одежде, в рубашке-одно, куртке-другое, в плаще-третье… и все разные регулировки… задалбывает, если откровенно.

Задние сиденья и объем багажника. Я честно, не понял, на фиг они складываются, т.к. за сиденьями, от борта к ДП, то бишь к центру машины, стоят большие железные кницы, получается, что длинномерный предмет при любом раскладе ограничен шириной. Нужно было привезти из магазина на яхту листы фанеры шириной, кажется, 90 см, взял у жены Альфу, так как в Хонду они не ложились, вот я и думаю, а на фиг складывать сиденья? Да и еще, я катаюсь на горных лыжах, так вот лючка из багажника за подлокотником нет. Чтобы положить лыжи, нужно сложить заднее сиденье и, какое бы вы думали? Нет не меньшее, а большее, что не удобно вовсе, т.к. со мной на гору может поехать и жена и двое детей, выход один багажник на крышу. Но вот, не решил, кого на него сажать жену или детей, так как лыжи жалко, от дорожной грязи зимой они портятся…Если положить их в чехол, то будешь пачкаться сам, когда будешь распаковывать, значит все-таки посажу жену, а если не согласиться, тогда поедем на ее Альфе, т.к. на ней нет этих проблем.

Вот такие вот объективно-субъективные впечатления от автомобиля Хонда Аккорд 2,4 л 2004г.в.

Думаю, следующее авто будет большая Альфа Ромео…

Отзыв o Honda Accord 2.4 оставил: Олег из города Санкт Петербург

Отзыв написан 14 октября 2004

Просмотры 2175

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Honda Accord






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Honda Accord перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хонда Аккорд. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+