Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Accent 1.5i

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Accent 2002 года выпуска

двигатель: 1.5



Hyundai Accent 1.5i

Год выпуска: 2002

Двигатель: 1.5

Согласно тестам-замерам журнала "За рулем" №10 от октября 2003 года реальный разгон на Hyundai Accent до 100 км/час удается выполнить только за 13.0 сек (вместо заявленных производителем 10.5 сек). Я с первого дня эксплуатации заметил, что тяговые характеристики разгона автомобиля не соответствуют мощности в 102 л.с. Позже мне дали объяснение - потери заключаются в пожирании части мощности двигателя системой управления от датчика кислорода и пресловутой системой Евро-2 и т.д. (нам абсолютно не нужной). Все может быть. С этим фактом я смирился и постепенно привык к разнице между заявленными возможностями и фактом. Хотя, несомненно, и фактические возможности весьма неплохие.

Однако, к лету 2003 года (через год после покупки в июле 2002 года) при суммарном пробеге около 14000 км постепенно стало происходить устойчивое снижение приемистости автомобиля. Вместо полученных журналом 13 сек машина на проведенных мной замерах стала разгоняться до 100 км/час не резвее 17.5 сек (скорость разгона инжекторных девяток - собственный опыт). Реальный эффект после всех видов диагностики и обслуживания как датчиков, так и топливной системы был получен только после досрочной замены родных свечей. Причем, пришлось пробовать их несколько типов. В результате приемистость несколько повысилась, но до 13 сек мы так и не опустились. При включении же кондиционера автомобиль сегодня становится похожим на старую вазовскую карбюраторную девятку. На сегодняшний день (пробег около 18500 км) при разгоне до 2500 об/мин постоянно имеют место какие-то неожиданные небольшие малозаметные непредсказуемые провалы, рывки и всякие остальные неравномерности в работе двигателя. После 3000 об/мин двигатель подтягивается и начинает работать штатно с разгоном на полностью груженом автомобиле вплоть до 185 км/час. Испытания на разгон до 100 км/час пока я больше не проводил ввиду изменившихся климатических условий - зима и зимняя резина. Но негативные тенденции продолжают иметь место. Чем объясняется подобное поведение данного экземпляра автомобиля так и не удалось установить, хотя, повторяю, были неоднократно выполнены все возможные виды диагностик, визуального изучения разобранных узлов, заменой узлов по возможности на заведомо исправные и разные другие приемы, присущие специалистам высокой квалификации на закрепленной за мной по гарантии сертифицированной корейцами фирменной станции ТО. Все оказалось в идеальном состоянии.

А по остальным вопросам я согласен со всеми оценками, данными в предыдущих отзывах. Отмечу только, что при длительном достаточно комфортном движении полностью загруженного автомобиля на скоростях свыше 140 км/час (до 185 км/час) подвеска полностью отрабатывает любые локальные неровности наших дорог, кузов идет независимо от отбоя колес ровно без колебаний и кренов (мы назвали - как торпеда). Тем не менее, при профиле поверхности асфальта близком к волновому (малозаметные короткие горочки чередуются с такими же ложбинками) автомобиль при движении начинает раскачиваться в вертикальном направлении (оставаясь параллельным асфальту) и на третьей ложбинке если сразу не снизить скорость, его подвеску мощно пробивает сразу по четырем колесам движением кузова вертикально вниз.

Отзыв o Hyundai Accent 1.5i оставил: Ильдар из города Казань

Отзыв написан 31 декабря 2003

Просмотры 956

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Accent






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Accent перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Hyundai Accent. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+