Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Accent 1.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Accent 2008 года выпуска



Hyundai Accent 1.5

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Базовая комплектация, на что хватило так сказать... Приобрел авто в марте этого года, накатал уже 12000. В целом авто доволен, если не сказать больше. На покупку кстати не последнее влияние оказали положительные отзывы с сего сайта, ибо перерыл инфы перед покупкой море и всех своих знакомых мягко говоря достал... не тапки ведь на рынке покупал...

Пересел на авто с родительской ВАЗ-2115, сравнивать буду с ней. (ее кстати, после Акцента, родители уже продают, чтоб себе такой же аппарат преобрести). Сразу после покупки установил защиту картера и подкрылки - по нашим дорогам вещи абсолютно необходимые.

И так, что в авто понравилось:

1. Мягкая, хорошо глотающая неровности дороги подвеска, на ВАЗ даже на мягкой резине о таком только мечтать.

2. Наличие ГУР - очень полезная как оказалось вещь!

3. Стоимость ТО немного больше ВАЗ.

4. На наших дорогах до 190 авто разогнал, впечатлаяет для движка в 1.5, хотя было бы где, чувствуется, что машинка и 200 пошла бы, и довольно спокойоно, без особого напряга, а на жигулях после 150 уже страшновато становилось... (люблю по хорошей дороге коксу поддать!)

5. Тихий (тьфу-тьфу) салон, слегка поскрипывают только приопущенные стекла в передних дверях... а в жигулях скрипит все, что может скрипеть...

Хоть и небольшая, а все таки ложка дегтя, что не понравилось:

1. По первой - аппетит, литров за 10 точно. Проблема устранилась чиповкой в экономичный режим на втором ТО всего за 1500 деревянных. Результат - снижение расхода (особенно в городском режиме) до 7-8 литров (определял на глаз, ибо больше никак), и что самое интересное - движок стал тише работать и поприемистей на низких оборотах!

2. Брехливый верхний счетчик - недокручивает 12 км на каждую сотню - с чем связан сей прикол, даже в салоне не смогли пояснить...

3. Более чем странное поведение стрелки уровня топлива... От полного до пустого бака стрелка слишком стремительно падает... ощущение, будто авто не просто кушает а ЖРЕТ бензин ведрами... а на висящей в положении "пусто" стрелке я км 100 проехал - стрелка вниз и не шелохнулась... больше не стал испытывать судьбу и решил таки заправиться.

4. Отсутствие фильтра салона - опять же, на заводе экономисты млин не поставили... а в салоне с меня 1300 за фильтр + 300 установка = 1600 деревянных хотели!!! совсем народ обнаглел!!! тому же фильтру на рынке цена 500-600 деревянных...

5. Самый по-моему большой недостаток - низковато авто! В связи с чем абсолютно необходимо ставить защиту картера (почему ее завод не ставит - большой вопрос).

6. У защиты картера также довольно большой по-моему минус - она закрывает только переднюю часть дна, задняя часть дна почему открытой остается... а грязных луж у нас хватает... задняя часть двигателя в итоге закидывается грязью... (не надо восклицать по поводу моей езды, не все лужи просто возможно объехать...), другой защиты как оказалось в природе не существует... а зря!

Кстати для снижения аппетита движка на третьем ТО обязательно обработаю движок форсаном (проверен лично на жигулях - эффект однозначно только положительный будет, но в салоне об это лучше молчать...), да и приемистость движка позволит увеличить.

Обработаю также и коробку, только ппосле 60000, т.е. замены масла, ибо после этого про замену масла в коробке можно забыть, лишь бы прокладки гермитичы были.

В общем итог пока такой: у меня сие авто вызвало один немой вопрос, на который я наверно так и не найду ответа: чего в вазиках-тазиках так дорого стоит??? (До преобретения Акцента посматривал на прЫору...) За те же деньги Акцент - очень приличное авто. И спокойно радоваться жизни можно, а не лазить по форумам типа "Мелкие недостатки ВАЗов и их устранение..." (хм... иногда в лушем случае).

P.S. Огромное спасибо всем, оставившим свои отзывы, и направившие меня на путь истинный!!! С радостью вливаюсь в Ваши ряды!!!

Отзыв o Hyundai Accent 1.5 оставил: Макс из города Ставрополь

Отзыв написан 10 августа 2008

Просмотры 1123

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Accent






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Accent перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Hyundai Accent. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+