Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Creta 1.6

Отзыв об автомобиле Hyundai Creta 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Creta 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (123 л.с.) КПП: M6



Hyundai Creta 1.6

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (123 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

До покупки Hyundai Creta ездил на Kia Rio. Автомобиль в целом меня устраивал, но хотелось дорожный просвет побольше и подвеску более комфортную. Creta почти на сто процентов соответствует моим потребностям. За 1 млн. рублей можно приобрести хорошо оснащенный кроссовер, это примерно в полтора раза дешевле конкурентов, цена на уровне современного хэтчбека. Поскольку с асфальта я не съезжаю, то выбрал версию с передним приводом,1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач в комплектации Comfort плюс пакет Advanced. Вопреки распространенному мнению купить такой автомобиль оказалось несложно. После заказа привезли через три недели. Правда, без дополнительных опций дилер не хотел принимать заказ, пришлось согласиться на установку стальной защиты картера и дополнительную антикоррозионную обработку кузова. Считаю, что в наших условиях это будет не лишним.

Эргономика у автомобиля очень хорошая, сиденья, как передние, так и задние удобнее, чем у Rio. Между передними креслами есть удобный, вместительный бокс. Места в салоне много. Багажный отсек хорошо продуман, помимо полноразмерной запаски есть дополнительный органайзер для мелких предметов. Есть крючки для крепления багажа. Если сложить спинки кресел, то почти ровная площадка получается. Пластик в салоне жесткий, но не гремучий, сборка аккуратная, зазоры между деталями ровные.

Двигатель стоит такой же, как на Rio. Хотя Creta тяжелее, расход топлива на удивление даже чуть меньше, не знаю, может удачный автомобиль попался. Средний расход по городу и по трассе 7 – 8 л на 100 км. При равномерном движении на скорости 90 – 100 км/ч – около 6 л. При этом заправляю бензин Аи-92, пробовал пару раз заливать 95-й, разницы не заметил ни по расходу, ни по динамике. Динамика в целом неплохая, но есть нюансы. Двигатель плохо тянет на средних оборотах, с полной отдачей он способен работать только в диапазоне от 4000 до 5500 об/мин. На практике это затрудняет обгоны, если едешь на шестой передаче, то для интенсивного ускорения приходится переходить на четвертую или даже третью передачу, пятая передача почти бесполезная. Зато управляемость очень хорошая. Отличные тормоза, почти как у суперкара. Подвеска очень комфортная.

Вообще автомобиль на ходу производит очень хорошее впечатление. к зимней эксплуатации машина очень хорошо приспособлена, есть обогревы лобового стекла, форсунок омывателя, руля и всех сидений. Мотор быстро прогревается.

Теперь о недостатках. Двери не закрывают пороги, как это сделано на многих машинах. Экран мультимедийной системы небольшой и нет штатной навигации. Вот, пожалуй, и все.

Достоинства Hyundai Creta 1.6:

Современный дизайн

Умеренная стоимость

Богатое оснащение

Отличная эргономика

Просторный салон

Удобный багажник

Экономичный мотор

Хорошая управляемость

Комфортная подвеска

Большой дорожный просвет

Недостатки Hyundai Creta 1.6:

Двигатель плохо тянет в зоне средних оборотов

Нет штатной навигации

Фото Hyundai Creta 1.6:


Hyundai Creta 1.6


Отзыв o Hyundai Creta 1.6 оставил: Сергей из города Воронеж

Отзыв написан 29 мая 2017

Просмотры 28198

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Creta






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Creta перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Крета. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+