Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Elantra 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Elantra 2012 года выпуска

двигатель: 1.6



Hyundai Elantra 1.6

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.6

Владею Элантрой с сентября 2012 года. При покупке соблазнился внешним видом, современным дизайном, новизной модели и неплохой динамикой. До покупки Элантры был опыт вождения Тойоты Короллы 2008 г. в. На данный момент пробег около 10 000 км. Мнение об автомобиле неоднозначное. Но точно могу сказать одно. Не стоит она тех 800 000 руб., которые я за неё отдал. Есть два существенных минуса, на мой взгляд. Это шумоизоляция и управляемость на российских дорогах. И если первый можно решить путем дополнительной шумоизоляции, то что делать с управляемостью -ума не приложу. На хорошей, новой дороге всё нормально. А на обычной с поперечными волнами и неровностями на скорости до 110 км/ч ещё более ли менее, но свыше этого значения управляемость просто отвратительная. Только и думаешь о том, как бы не потерять сцепление с дорогой. Эта машина предназначена исключительно для хороших и ровных дорог, но никак не для российских ухабов. Если зазеваться - можно вообще вылететь с дороги. Что тому виной, непонятно. Может быть неправильно настроенная подвеска, может родная резина такая, не знаю... И это за такие деньги! На той же Тойоте, которая стоит дешевле, и подвеска и шумка в полном порядке. По той же дороге, где Элантра рыскает уже при 110 км/ч, Тойота идет как влитая и на 140 и не шелохнется. Если бы я знал что у Эланры такой большой минус, я не купил бы её.

Есть и плюс. Это динамика. Опять же в сравнении с Тойотой. Разгоняется пошустрее, да и бензина поменьше расходует. Это может потому, что на Элантре шестиступенчатая коробка. На Королле была пятиступенчатая. Но что толку в хорошей динамике, если она неуправляема? Менял на зиму резину, ставил зимнюю "Gislaved". Управляемость немного улучшилась, но всё равно по трассе нужно постоянно подруливать. Где-то читал что управляемость можно улучшить путем отключения ESP. Пробовал. Особого эффекта это не дало. Очень хорошо слышно шум шипованных покрышек по асфальту. Особенно перед светофором, когда притормаживаешь. В Тойоте в этом отношении - тишина. По моему мнению, за такие деньги такая вещь, как подвеска и шумоизоляция должна быть, если не лучше, чем в машине, которая стоит дешевле, но хотя бы не хуже.

На данный момент, если бы сейчас брал машину, то присмотрелся бы к Опель Астра или той же Тойоте. Не знаю, как на других моделях Хундай, но подвеска и шумоизоляция Элантры нуждается в доработке. Плавность хода также могла бы быть и получше. В целом, это был бы неплохой автомобиль за свою цену, если бы не эти значительные на мой взгляд минусы.

Отзыв o Hyundai Elantra 1.6 оставил: Максим из города Россошь

Отзыв написан 3 апреля 2013

Просмотры 15452

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Elantra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Elantra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Элантра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+