Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Elantra 1.8

Отзыв об автомобиле Hyundai Elantra 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Elantra 2013 года выпуска

двигатель: 1.8 (150 л.с.) КПП: A6



Hyundai Elantra 1.8

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.8 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

У нас в семье почти вся бытовая техника корейского производства, и до сих пор ничего не сломалось, телевизор на даче уже больше двадцати лет работает. Поэтому и автомобиль я решила приобрести именно корейский, в надежде, что прослужит долгие годы. Hyundai Elantra еще и внешне очень понравился, причем, как снаружи, так и внутри. Красно-черный интерьер гармонично сочетается с темно-красным металликом, в который окрашен кузов. Передняя панель и сегодня выглядит как из будущего. В общем – “комсомолка – спортсменка”.

У меня автомобиль в комплектации Sport со 150-сильным мотором, и разгоняется он очень бодро. При этом двигатель не требователен к качеству топлива, можно заливать любой бензин, и довольно экономичный, по пробкам расходует не более 11 л на 100 км, по трассе 7 – 8 л. 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, хотя и не имеет спортивного режима, но хорошо настроена, не “тупит” и в тоже время переключения плавные. Управляемость хорошая, руль легкий и в тоже время информативный, даже по льду не страшно гонять. На новом автомобиле подвеска иногда пробивалась на больших ямах, но после того, как заменили штатные амортизаторы на более жесткие, ситуация заметно улучшилась. В общем, по ходовым качествам можно поставить твердую “пятерку”, ну может быть с минусом, из-за подвески.

А вот по оборудованию есть к чему придраться. С одной стороны оснащение очень хорошее, есть двухзонный климат-контроль, обогрев руля и всех сидений, включая задние, благодаря этому дети по дороге в школу зимой не мёрзнут, парктроники и камера заднего вида, но работает все не так идеально, как хотелось бы. Из-за этого снизила оценку по комфорту, хотя салон просторный и эргономика отменная. Первое время все время мёрзла из-за климат-контроля, поскольку заданная температура всегда была существенно ниже истинной, поэтому каждый раз приходится его регулировать вручную. Багажник вместительный, с аккуратной обивкой, есть удобная сетка, но почему-то не предусмотрели ручки для закрывания. Ниша под полноразмерное запасное колесо значительно больше, чем сама запаска, но при этом не предусмотрено никакого органайзера. Кстати, ниша плохо прокрашена, сквозь тонкий слой краски грунт просвечивает. Спинки задних сидений складываются, но при этом образуется ступенька, и нет лючка для лыж. Правда, есть один вариант, пару раз его использовала при переезде на дачу. Подушка заднего сиденья легко снимается, можно ее вынуть и тогда спинки с полом багажника образуют ровную большую площадку.

В остальном автомобиль доставляет положительные эмоции. Дизайн ничуть не устарел, плохо только, что машина похожа на бюджетный Solaris. Все работает, серьезных поломок не было, сервис недорогой. Скорее всего, моим следующий автомобиль тоже будет корейским.

Достоинства Hyundai Elantra 1.8:

Яркая внешность

Хорошие материалы и качество сборки

Вместительный салон

Богатое оснащение

Хорошие ходовые качества

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Hyundai Elantra 1.8:

Неоптимальные настройки подвески

Не очень хорошо продумана организация багажного отсека

Отзыв o Hyundai Elantra 1.8 оставил: Марина из города Тверь

Отзыв написан 2 апреля 2017

Просмотры 23324

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3

Все отзывы о Hyundai Elantra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Elantra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Элантра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+