Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai i30

Отзыв об автомобиле Hyundai i30

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai i30 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (130 л.с.) КПП: A6



Hyundai i30

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (130 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

К «корейцам» никогда особой симпатии не испытывал, но настали трудные времена и от некоторых принципов пришлось отказаться. Именно поэтому я и стал обладателем Hyndai i30.

Дизайн автомобиля сугубо на любителя. Все-таки азиатская кровь дает о себе знать. Лично я к его внешности отношусь спокойно. Никаких эмоций она у меня не вызывает.

А вот отделка салона очень даже неплохая. Честно, думал, что будет в разы хуже. Оказывается, напрасно переживал. Пластик на видных местах мягких, в других – «дубовый». Но это, как раз, на мой взгляд, вполне разумное решение. Сборка вообще никаких нареканий не вызывает. Все подогнано четко, без «молотков». Поэтому ничего не скрипит, не шатается и так далее. Кстати, даже зазоры и те везде ровные. Сам лично облазил машину с линейкой и проверял. Удивился, приятно удивился.

А вот вкрапления глянцевых вставок, на мой взгляд, было излишним. Так или иначе, к ним прикасаешься, и остаются следы. Выглядит это неряшливо. Проблема решилась обработкой антистатиком. Сейчас все нормально.

Кресла очень удобные и мягкие. Ткань, которую использовали для обивки, высокого качества. Но потертости на ней, конечно, со временем появятся, поэтому задумываюсь о приобретении чехлов. Вот еще, чуть не забыл! Если ехать куда-то «на дальняк», то в скором времени начинает болеть спина. Сказывается отсутствие поясничного упора. Я хоть и не любитель автопутешествий, но все равно немного неприятно, что на не самом дешевом авто такой нужной «штуки» нет.

Вообще же, то эргономика продумана если не на твердую «пятерку», то на «четыре с плюсом» уж точно. Все удобно, все под рукой и не нужно тянуться или пытаться применить «ловкость рук».

Совершенно иначе дела обстоят с ходовыми качествами автомобиля. Ну слабоват двигатель. Откровенно слабоват. Из-за этого с виду спортивная машина превращается в «овощ». Для города еще куда не шло. Авось для толканий в пробках много «лошадей» не надо, но стоит выбраться на трассу… В общем, обгоны превращаются в очень «веселое» занятие. К тому же, педали не отличаются особой чувствительностью. Считаю, что это недопустимо на современных машинах.

«Автомат» работает нормально, передачи переключает четко. Единственное, чувствуется небольшой толчок при замедлении, когда коробка перещелкивает с третьей на первую.

Рулится «кореец» неплохо. К тому же, на скорости руль наливается приятной тяжестью. В режиме «овоща» он слишком легкий, мне не нравится. Порадовало то, что крены в поворотах минимальны. Кстати, тормоза просто отличные. Авто останавливается, как вкопанное.

Подвеска заточена исключительно под хорошие дороги. На сельским буеракам с комфортом не погоняешь, короткоходность стойки не даст о себе забыть. Что касается расхода, то он где-то в районе 12-13 литров на «сотню» (с учетом пробок).

Достоинства Hyundai i30:

Материалы отделки салона, сборка, тормоза.

Недостатки Hyundai i30:

Динамика, нежная подвеска, расход.

Отзыв o Hyundai i30 оставил: Евгений из города Ярославль

Отзыв написан 9 августа 2015

Просмотры 13548

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai i30






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai i30 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай и30. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+