Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Santa Fe 2014 года выпуска

двигатель: 2.2 (197 л.с.) КПП: M5



Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.2 (197 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Автомобиль меня зацепил внешне. Вот могут же делать красивые и самобытные машины, когда захотят. Считаю, что в плане дизайна корейцы уже как минимум сравнялись с элитными брендами. Им бы еще чуть-чуть техническую часть подтянуть и тогда вообще полный порядок будет. Дизайн изумительный, все на своих местах, смотришь и радуешься. Ходовые огни светят ярко, они хорошо заметны на дороге. Решетка радиатора эффектная, но между горизонтальными перекладинами слишком большое расстояние, туда запросто может залететь что-нибудь малоприятное. Лечится элементарной установкой металлической сетки с мелкой ячейкой. Очень понравилось то, что у кроссовера закрытые пороги. То есть, брюки всегда чистые.

Впечатлил багажник, он очень просторный. Много места под его полом. Там можно спрятать все, что угодно и даже больше, а запасное колесо расположено снаружи, прямо под багажником.

Задние кресла сдвигаются вперед, делая тем самым багажник еще больше. Но вот тогда комфортно там разместиться уже не получится, остается слишком мало пространства для ног. Впрочем, если возить детей в специальных креслах, то проблем не будет. Кстати, спинки задних сидений можно регулировать по наклону. Это очень удобно и полезно для дальних путешествий.

Передняя панель впечатляет качеством отделочных материалов и интересным дизайном. Пластик мягкий там, где нужно, все зазоры ровные, а сочетание материалов, на мой взгляд, идеальное. К тому же, все имеющиеся ниши укомплектованы резиновыми ковриками, которые можно легко вытащить.

До 8 тысяч километров пробега кроссовер, конечно, представлял из себя красивый и расфуфыренный овощ. Но как только эта отметка была преодолена, он начал постепенно оживать. Понятно, что супердинамичным Santa Fe никогда не будет, но динамики вполне достаточно и для города, и для трассы. Например, с полной загрузкой и тремя пассажирами автомобиль довольно легко ускоряется и идет на обгон. Кстати, до 160 км/ч он разгоняется легко, а затем все. Но я обычно редко езжу со скоростью свыше 110 км/ч.

Многие утверждают, что подвеска на этом автомобиле неубиваемая (при разумной эксплуатации, конечно). В принципе, я тоже так считаю. Она в меру мягкая, мелких ям и кочек вообще не замечаешь. Если огрехи побольше, то все равно жестких ударов нет. Приятно удивило и то, что при вхождении в крутые повороты практически отсутствуют крены.

Внедорожные способности испытывал несколько раз. В принципе, если не забывать, что рулишь городским кроссовером, то все в порядке. По весенней размытой грунтовке автомобиль идет спокойно и уверенно. Но не более того, потому что из-за красивого внешнего вида серьезно пострадала геометрическая проходимость, а так же сильно «ужались» углы въезда и съезда. Да и клиренс не способствует штурму бездорожья.

Что касается «прожорливости», то тут все стандартно. По городу около 11-12 литров, по трассе – порядка 9.

Достоинства Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi:

Внешний вид, просторный салон, качество отделочных материалов, эргономика, расход топлива.

Недостатки Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi:

Маленький дорожный просвет, слабые внедорожные качества.

Отзыв o Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi оставил: Валентин из города Екатеринбург

Отзыв написан 13 августа 2015

Просмотры 18205

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Santa Fe






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Santa Fe перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Санта Фе. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+