Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.2 D

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Santa Fe Grand 2014 года выпуска

двигатель: 2.2 (197 л.с.) КПП: A6



Hyundai Santa Fe 2.2 D

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.2 (197 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Доброго всем дня. Пишу отзыв впервые об автомобиле, так что не судите строго. Водительский стаж 34 года, ездил на японцах, немцах и почти всех европейцах. До 2000 года все машины были почти можно сказать прелесть, даже некоторые отечественные, А после пошел хлам, из которого приходится выбирать. Последние 8-м лет езжу на корейском автопроме. В принципе устраивает цена и качество, есть свои недостатки, но если человек с руками и головой, то проблем нет. Эксплуатировал Киа Сид универсал, 2,0 литра мотор бензин, сборка Словения. За 4 года пробег 92000 км, кроме масла, фильра и на 65000 км стойки стабилизаторов в круг и колодок не менял больше ничего. Даже воздушный фильтр ни двигателя, ни салона ни разу не менял. Он сухой, систематически продувал сжатым воздухом.

В августе 2014 купил Гран Санта Фе 2,2 турбо дизель. На сегодня пробег 89000 км, Есть у корейцев как у всех других марок свои гем, но они все предсказуемые и лечатся, На 52000 км поменял колодки в круг, на 73000 км поменял стойки стабилизатора задние, на 80000 масла в раздатке, коробке автомат, заднем мосту, и никаких проблем. Но для того, чтобы не было проблем после покупки новой машины, живу в своем доме, имею неплохой гараж, в течение двух дней разобрал всю ходовую до винтика, ведро налил нигрол, перемешал с графитной смазкой горелкой довел до кипения, перемешал, и этой смазкой промазал все болты винты сайлент-блоки, уши рычагов и собрал все по новой. После 85000 км пробега промыл вискомуфту заднего моста, заменил в ней масло, и на следующие 85000 км пробега проблем нет. Самое главное, не вбивать себе в голову, что вы на танке ездите, и будет все пучком с любой не совсем напичканной электроникой машиной. Еще на двигатель сразу с новья поставил фильтр топливный от МАЗ тонкой очистки старого образца, перед заводским фильтром, который установлен заводом, Люди немного разбирающиеся в авто знают, что это такое, меняю элемент раз в 10000 км, и никаких проблем, Ездите спокойно, не насилуйте машину, техника как человек будет Вам отвечать взаимностью.

Начитавшись здесь всяких ужасных отзывов, решил поделится своим опытом, может кому и пригодится. Сейчас наверное время такое, что все производители, особенно знаменитые бренды, качество уронили ниже плинтуса, так что приходится самим дорабатывать или платить деньги. Не могу сказать, что корейцы идеал, но для себя я сделал вывод, пока они еще держат немножко качество и ремонтопригодны, то можно на них ездить.

А так, в принципе, сейчас любая машина конструктор "сделай сам", если хочешь чуть увереннее ездить и ОД по реже посвящать, Прошу прощения за грамотность, не люблю писать, да и не писатель.

Отзыв o Hyundai Santa Fe 2.2 D оставил: Иван из города Пермь

Отзыв написан 11 сентября 2018

Просмотры 19297

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Hyundai Santa Fe Grand






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Santa Fe Grand перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Гранд Санта Фе. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+