Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Solaris 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Solaris 2017 года выпуска

двигатель: 1.6 (123 л.с.) КПП: A6



Hyundai Solaris 1.6

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.6 (123 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Брал в апреле 2017 г. отдал почти 900 тыр. Сказали бы мне лет пять назад, что "Соляра" будет стоить таких денег, я бы посмеялся или подумал бы, что машина ушла классом выше. Но при нынешних ценах думаю, что прайс еще нормальный. Тем более: топовая комплектация "Элеганс". Ну и раскрутили меня на всякие опции-шмопции типа обогрева лобового стекла и заднего дивана. Ну, думаю, уже брать так брать.

Сразу скажу, не от всего оборудования я в восторге. Если мультимедиа - сущий кайф (графика, скорость, функционал), то клима какая-то дебильная. В режиме "авто" при жаркой погоде она поливает холодом, как ненормальная. Выставить комфортную температуру "автоматом" нереально, приходится тыкать вручную.

Салон впереди просторный, сзади - так себе. Во мне 180 см роста, сам за собой сажусь с напрягом, запас в коленях минимальный, а если откинуться назад, то от головы до крыши недалеко. Багажник нормальный, 480 л, удобный проем, но внутри арки мешают. Органайзера в подполе нет - вот тебе и топовая версия. Зато можно разблокировать багажник, не отпирая машину, это хорошо предусмотрели.

Еще важный момент: салон хорошо моется. У меня маленькие дети. вечно что-то опрокинут, накрошат или еще что. Еще иногда вожу с собой собаку. Тут, понятно, шерсть, песок... Сиденья чистятся отлично, пластик не маркий. В общем, удобно, хотя чехлы на кресла я все равно куплю, всё имеет предел в стойкости.

Движок 1,6 литра, лошадей 123. На свою мощность тянет адекватно. Лью 95-й бензин, по мануалу. Производители допускают и 92-й, я попробовал, на холостых повышенные вибрации. То ли так совпало, то ли бенза была не очень. В общем, когда вернулся на 95-й, вибрации заметно угасли. Хз. Буду лить, какой прописано. Жрет все равно немного, где-то 8-9 литров на сотню, в среднем.

Что расстраивает. Помимо дебильный настроек климата - шумка. По ходу, над ней все еще не сильно заморачивались, хотя я читал, что вроде улучшили. Непонятно, как. Арки шумя-я-ят. Едешь по гравейке, кажется снизу кто-то поливает тебя из камнемета. И резина гудит, даже летняя. Что будет зимой, не знаю. Арки шумить придется самому, однозначно.

Подвеска. На форумах пишут жесткая, как по мне более-менее. Сразу совет: будете ехать от дилера, проверьте давление в шинах, их перекачивают. Так, глядишь, и подвеска мягче станет ;)) По рулёжке вообще без претензий, все чётенько, прям почти по-немецки. Не кренится, детей сзади не укачивает, а больше мне ничего не надо. Только в колеи на ней лучше не попадать, на скорости штормит и штормит довольно сильно.

Достоинства Hyundai Solaris 1.6:

Практичный салон, удобные кресла, легко моется обивка

Экономичный двигатель

Хорошая мультимедиа для машины этого класса

Приятный дизайн

Недостатки Hyundai Solaris 1.6:

Глючный климат-контроль

Плохая шумоизоляция

Сзади тесновато

Отзыв o Hyundai Solaris 1.6 оставил: Кирилл из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 19 июля 2017

Просмотры 14702

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Solaris






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Solaris перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Солярис. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+