Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Sonata 2.0

Отзыв об автомобиле Hyundai Sonata 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Sonata 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Hyundai Sonata 2.0

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Приятная машина без понтов. Мне кажется, за свои деньги вполне адекватный вариант. Вау-эффекта точно не будет, но если нужен автомобиль, чтобы ездить без проблем и с комфортом, то по-моему, "Соната" тот самый вариант. Брал в прошлом году. Седьмое поколение. Еще корейская сборка (сейчас вроде в Калининграде стали выпускать). Заплатил за все про все 1,5 млн. руб. , со страховкой.

Моя комплектация Style - это третий по крутости уровень оснащения, а всего их на тот момент было пять. Плюшек тут достаточно. Круиз, климат на две зоны, мультимедиа с 8-дюймовым экраном, Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, подогрев руля и сидений. В качестве допов выторговал у дилера сигналку и зимнюю резину.

Мотор бензин, 2 литра, 150 кобыл. Едет хорошо, не тупит. Коробка-автомат работает как часики, очень точно переключается, что в городе, что на шоссе. Обкатку закончил к зиме, поэтому пишу "зимний" расход топлива. Надеюсь, летом станет чуть меньше. Ну и учтите, что специально не экономлю. Город - 11 литров, трасса 8-9 литров на сотню. Немало, но и не скажу что много. Движок все же атмосферный.

Управляется "Соната" как обычный семейный седан. Крутой поворот на ней не заложишь, а мне и не нужно. Больше ориентируюсь на комфорт, хотя с этим получается не всегда. Попадешь в колею, может "козлить". Бывает, заднюю подвеску пробивает на родных кочках да ухабах. При том, что езжу я аккуратно...

Очень нравится, что все примочки адекватно работают. Именно этого я и жду от машины. Т. е, если есть круиз, то он должен хорошо держать скорость в потоке, если датчик дождя, должен нормально реагировать на осадки... Ну вы поняли. Вот на "Сонате" все это настроено отлично, вообще вопросов нет. Фары светят хорошо (LED), есть датчик света.

Читал, что некоторые ругают шумоизоляцию. Не сказал бы, что все так плохо. Конечно если пересесть с немца какого-нибудь, или машины классом повыше, то "Соната" будет казаться шумной. Но на фоне моего старого "Киа Рио" это небо и земля. То есть машина в сравнении с прочими "корейцами" довольно тихая. Только если притопить выше 120 км/ч, начнет жужжать мотор, но и то не критично.

Салон просторный. Сзади места для ног полно, но если рост высокий, подопрете головой крышу. Жена, когда проехалась сзади, сказала, что там более шумно, чем впереди. Прикольно, не замечал. Отделка кресел - ткань, но не маркая. Багажник большой, но какой-то пустой. Пространство организовано немного бестолково, хотелось бы больше ниш, крючков каких-нибудь. Думаю, наколхозить сеточку, чтобы мелкие сумки не катались по всему багажнику.

Достоинства Hyundai Sonata 2.0:

Нормальное соотношение цены и оснащения, причем все оборудование адекватно работает

Просторный салон

Неплохо едет в городе и на трассе, мощности хватает для "семейного" вождения

Недостатки Hyundai Sonata 2.0:

Двигатель не самый экономичный

Шумоизоляция впереди нормальная, сзади хуже

В багажнике не хватает ниш и крепежа для небольшого багажа

Заднюю подвеску "пробивает" на кочках

Отзыв o Hyundai Sonata 2.0 оставил: Кирилл из города Москва

Отзыв написан 5 апреля 2018

Просмотры 13633

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Sonata






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Sonata перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Соната. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+